BMW i8 – новый немецкий спорткар поступит в продажу в 2014 году

В скором времени готовый к производству двухдверный BMW i8 покажут на автосалоне во Франкфурте. Это произойдет осенью 2013 года. А в продажу этот полноприводный автомобиль с посадочной формулой 2+2 поступит в начале 2014-го.

Два года назад мюнхенский автопром в общих чертах обрисовал публике ситуацию с гибридным спорткаром BMW i8, не вдаваясь в какие то подробности. Но на сегодняшний день до выхода серийной версии двухдверки осталось всего полтора месяца, и немцы наконец раскрыли карты, поделившись информацией о новом авто. Во – первых для i8 разработали платформу LifeDrive, которая подразумевает агрессивный настрой к лишней массе. Шасси и внешние панели сделаны из алюминия, также как и элементы подвески (двухрычажка спереди и многорычажки сзади). Но жилая клетка автомобиля сделана из углепластика, что смогло облегчить её на 50% по сравнению с аналогичной стальной. Итоговый результат таков: купе длиной 4689 мм, шириной 1942 мм и высотой 1293 мм весит в снаряжённом состоянии не больше 1490 кг.

Экономичность в этом проекте поставлена превыше всего, во всяком случае создалось такое впечатление. На неё работают низкий коэффициент аэродинамического сопротивления (0,26), облегчённая проводка и ультратонкие закалённые стёкла, выполненные по технологиям, используемым в разработке смартфонов. Колёса — кованые алюминиевые катки с шинами размерностью 195/50 R20 спереди и 215/45 R20 сзади.

Внешний вид немецкого детища вызывает восторг, агрессия, элегантность и мощь, вот три слова которые главным образом характеризуют данный спорткар.

08.08.2013 в 10:55    1056

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»