Бизнесмен из г.Сарани решил разработать казахскую клавиатуру для Apple

Бизнесмен Б. Мукатаев, встретившись с акимом  Карагандинской обл. Нурмухамбетом Абдибековым, попросил у государства грант на сумму 1 млн. тенге. Данные средства необходимы для  создания приложения , в котором можно будет использовать казахский язык, т.е. печатать, отправлять  сообщения на государственном языке. Он объяснил, что у владельцев устройств от Apple нет возможности обмениваться информацией, используя для этого казахский язык. С помощью его приложения можно будет совершать все работы на операционным уровне. Проект бизнесмена был  рассмотрен и одобрен в акимате.

Свое разработанное приложение предприниматель собирается  продать через официальный сайт онлайн-магазин iTunes Store.

Следует отметить, что в онлайн-магазине iTunes Store уже есть приложение  под названием «Казахская клавиатура».

31.10.2014 в 10:58    2161

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал