Беспилотный автомобиль Google был остановлен за слишком медленную езду.

В Калифорнии дорожный полицейский остановил беспилотный электрокар Google за слишком медленную езду по шоссе, скоростной режим на котором начинается от 35 миль в час и выше. Самоуправляемый автомобиль двигался при этом со скоростью 24 мили в час, то есть, чересчур медленно.

Тем не менее, полицейский не стал штрафовать компанию и ограничился предупреждением: согласно местным законам, автомобили подобного типа могут эксплуатироваться только на трассах с ограничением скоростного режима до 35 миль в час.

Напомним, в компании Google в прошлом месяце пообещали выпустить на рынок полностью готовые автомобили на автопилоте в течении ближайших трех лет.

16.11.2015 в 09:51    721

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал