Бензин не подорожает.

Министр нефти и газа Узакбай Карабалин на брифинге объявил, что цены на горюче-смазочные материалы на ближайший месяц не изменятся и дефицита горючего в Казахстане нет.

Он отметил, что Казахстан всячески сдерживает рост цен на горючее, результатом чего является ситуация, когда в нашей стране цены на бензин гораздо ниже, чем во всех соседних странах.

Между тем, Карабалин заявил, что обсуждение цены идет ежемесячно, и народу Казахстана следует отнестись с пониманием к тому, что правительство не сможет сдерживать цены вечно - их рост неизбежен.

31.07.2014 в 07:52    1580

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Бегимов 31.07.2014 в 16:27
Где же наш бензин? И почему наш бензин для нас такой дорогой.  В Египте бензин по 3 цента!!! 

Ездить на малолитражках я не люблю, да и не тянет она в нашем городе где подъемы,  всегда были авто с объемом 3.0л . Даже слов нет...
Андрей 31.07.2014 в 17:06
И в каких это соседних странах бензин дороже?
Антон 31.07.2014 в 19:19
ну если сказал что не будет ЗНАЧИТ ТОЧНО БУДЕТ  ВСПОМНИТЕ ,,,,,,,,,,,,,,,,,ДЕВОЛЬВАЦИЮ
простой гражданин 31.07.2014 в 23:40
а зарплаты у нас какие милионные? пол зарплаты на питание,половина кредит на остальное сосите ка вы дети мои??????


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка