Бензин не подешевеет.

Узакбай Карабалин заявил, что не стоит ожидать дешевого бензина в Казахстане. Это связано с финансовой ситуацией в республике.

По его словам, на данный момент три нефтеперерабатывающих завода проходят реконструкцию, что позволит к 2016 году полностью удовлетворить все нужды граждан Казахстана. В то же время заводы работают на полную мощность, однако пока они перекрывают только 60% потребностей казахстанцев. К сожалению, напряженной ситуация остается аварии на одном из НПЗ в России, которй является нашим партнером и из-за плановых ремонтов на других российских НПЗ, из-за чего у россиян ситуация с ГСМ тоже сохраняется напряженной.

На данный момент АО "КазМунай Газ" взяла на себя обязательства в убыток импортировать необходимы количества топлива из Туркменистана и Азербайджана, однако это не решит топливный кризис полностью.

Впрочем, Узакбай Карабалин уверен, что к концу осени кризис минует свою горячую фазу - казахстанские НПЗ не будут выходить на плановый ремонт и будут работать со 100%-ной загруженностью.

17.09.2014 в 08:02    1963

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
местный 17.09.2014 в 08:48
Бензин не подешевеет
кто то сомневался?

Антон 17.09.2014 в 13:36
местный,

вахаха, точно! типа удивили!
X-REGION 17.09.2014 в 13:44
наши не могут прогнозировать тем более гарантировать

постословы!осветили где идет ремонт НПЗ
Azick 17.09.2014 в 14:15
Сказочка какая-то... Сначала улучшите качество бензина, потом можете что-то сказать! НПЗ у нас говорили улучшились качество от 42% до 87%. Эт лишь показатели ваши... Вроде выделили приличную сумму для улучшения (примерно 265 млрд.$) И причем тут цены на бензина? По любому качество еще до 40% не доходит! Это видно когда сам сидишь чистишь для своего блага заслонку или топливную систему... Заметил даже когда ездил в Европе на своей машине, сажа в глушаке с коричневым цветом. А у нас, когда уже в РК, поменялся черным цветом. И Это говорится о качестве!!! Любители авто! Вам не жалко своих авто?
Вован 17.09.2014 в 16:26
Ясное дело, что не подешевеет, он дорожает не только у нас,ничего удивительного нет. Хорошо, что цены решили не поднимать.
Афродий 17.09.2014 в 17:02
Ландо пусть не дешевеет, 13 тенге переживем, главное чтоб еще раз не подняли.
кот 17.09.2014 в 19:41
Афродий,



по любому еще подымут. так же как и доллар. у нас как говорят что курс  конкретно будет держаться так  нужно ждать скачка. а тут говорят что он даже упадет на 15 пунктов
Faina 17.09.2014 в 17:15
а когда вы видели, чтобы бензин дешевел? он поднимается в цене, но потом не опускается. думаю, что к 2017 году, когда 3 отечественных  нпз отремонтируют и у нас больше не будет дефицита, мы забудем о том, что такое поднятие цен на топливо
Amit 17.09.2014 в 23:01


Народ Вы о чем? Эти твари как грызли народ, так и будут продолжать грызть. они живут и срут за наши деньги.

Никогда цена не будет опускаться, пока мы народ не поднимемся и не начнем требовать справедливости.

Нефть, это достояние народа, а не чих либо карманов.

И в довесок ко всему, у нас качество топлива не 60%, а -10%. то есть вообще нет качества, все бодяженное.

Народ пора подняться, нас миллионы, а их этих тварей всего лишь не более 1500.

Народ мы в большинстве, и справедливость должен быть за нами.



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»