Бензин не подешевеет.

Узакбай Карабалин заявил, что не стоит ожидать дешевого бензина в Казахстане. Это связано с финансовой ситуацией в республике.

По его словам, на данный момент три нефтеперерабатывающих завода проходят реконструкцию, что позволит к 2016 году полностью удовлетворить все нужды граждан Казахстана. В то же время заводы работают на полную мощность, однако пока они перекрывают только 60% потребностей казахстанцев. К сожалению, напряженной ситуация остается аварии на одном из НПЗ в России, которй является нашим партнером и из-за плановых ремонтов на других российских НПЗ, из-за чего у россиян ситуация с ГСМ тоже сохраняется напряженной.

На данный момент АО "КазМунай Газ" взяла на себя обязательства в убыток импортировать необходимы количества топлива из Туркменистана и Азербайджана, однако это не решит топливный кризис полностью.

Впрочем, Узакбай Карабалин уверен, что к концу осени кризис минует свою горячую фазу - казахстанские НПЗ не будут выходить на плановый ремонт и будут работать со 100%-ной загруженностью.

17.09.2014 в 08:02    1912

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
местный 17.09.2014 в 08:48
Бензин не подешевеет
кто то сомневался?

Антон 17.09.2014 в 13:36
местный,

вахаха, точно! типа удивили!
X-REGION 17.09.2014 в 13:44
наши не могут прогнозировать тем более гарантировать

постословы!осветили где идет ремонт НПЗ
Azick 17.09.2014 в 14:15
Сказочка какая-то... Сначала улучшите качество бензина, потом можете что-то сказать! НПЗ у нас говорили улучшились качество от 42% до 87%. Эт лишь показатели ваши... Вроде выделили приличную сумму для улучшения (примерно 265 млрд.$) И причем тут цены на бензина? По любому качество еще до 40% не доходит! Это видно когда сам сидишь чистишь для своего блага заслонку или топливную систему... Заметил даже когда ездил в Европе на своей машине, сажа в глушаке с коричневым цветом. А у нас, когда уже в РК, поменялся черным цветом. И Это говорится о качестве!!! Любители авто! Вам не жалко своих авто?
Вован 17.09.2014 в 16:26
Ясное дело, что не подешевеет, он дорожает не только у нас,ничего удивительного нет. Хорошо, что цены решили не поднимать.
Афродий 17.09.2014 в 17:02
Ландо пусть не дешевеет, 13 тенге переживем, главное чтоб еще раз не подняли.
кот 17.09.2014 в 19:41
Афродий,



по любому еще подымут. так же как и доллар. у нас как говорят что курс  конкретно будет держаться так  нужно ждать скачка. а тут говорят что он даже упадет на 15 пунктов
Faina 17.09.2014 в 17:15
а когда вы видели, чтобы бензин дешевел? он поднимается в цене, но потом не опускается. думаю, что к 2017 году, когда 3 отечественных  нпз отремонтируют и у нас больше не будет дефицита, мы забудем о том, что такое поднятие цен на топливо
Amit 17.09.2014 в 23:01


Народ Вы о чем? Эти твари как грызли народ, так и будут продолжать грызть. они живут и срут за наши деньги.

Никогда цена не будет опускаться, пока мы народ не поднимемся и не начнем требовать справедливости.

Нефть, это достояние народа, а не чих либо карманов.

И в довесок ко всему, у нас качество топлива не 60%, а -10%. то есть вообще нет качества, все бодяженное.

Народ пора подняться, нас миллионы, а их этих тварей всего лишь не более 1500.

Народ мы в большинстве, и справедливость должен быть за нами.



Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Перевозки на газели в Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 21:17

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

главное правильный подобрать нужно Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»