Бензин АИ-92 подешевел до 115 тенге за литр в Казахстане.

Автозаправки Казахстана сегодня должны будут снизить розничные цены на несколько марок топлива, соответствующий указ подписал министр энергетики Школьник Владимир Сергеевич, который и был опубликован вчера. Контроль за исполнением был возложен на вице-министра этого же ведомства Карабалина Узакбая Сулейменовича. Приказ вступил в законную силу.

Эти меры призваны защитить рынки России и Казахстана от перемещений значительных объемов топлива через границу, так как розничные цены в двух странах слишком уж отличаются. Таким образом, указанный приказ выравнивает цены между двумя государствами. Ожидается, что когда в соседней стране примут меры по совершенствованию налогового законодательства в части экспорта и добычи энергоносителей, это опять повлечет ценовые изменения на топливном рынке.

Ранее сообщалось, что столичные заправки продолжают торговать бензином по завышенным розничным ценам, несмотря на соответствующий приказ.

Пока же правительство установило следующие цены на топлива:

ДТ

107 тг за литр,

Аи-80

89 тг за литр,

Аи-92/93

115 тг за литр.

11.12.2014 в 07:51    2053

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
ekhapez 12.12.2014 в 10:29
А газ по любому будет дешевле Бензина! Я сейчас переоборудовал свою машину на газ!
ekhapez 12.12.2014 в 17:20
Газ 53 тенге! а Бензин 115) Так что переходим все на газ


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена