Бензин АИ-92 подешевел до 115 тенге за литр в Казахстане.

Автозаправки Казахстана сегодня должны будут снизить розничные цены на несколько марок топлива, соответствующий указ подписал министр энергетики Школьник Владимир Сергеевич, который и был опубликован вчера. Контроль за исполнением был возложен на вице-министра этого же ведомства Карабалина Узакбая Сулейменовича. Приказ вступил в законную силу.

Эти меры призваны защитить рынки России и Казахстана от перемещений значительных объемов топлива через границу, так как розничные цены в двух странах слишком уж отличаются. Таким образом, указанный приказ выравнивает цены между двумя государствами. Ожидается, что когда в соседней стране примут меры по совершенствованию налогового законодательства в части экспорта и добычи энергоносителей, это опять повлечет ценовые изменения на топливном рынке.

Ранее сообщалось, что столичные заправки продолжают торговать бензином по завышенным розничным ценам, несмотря на соответствующий приказ.

Пока же правительство установило следующие цены на топлива:

ДТ

107 тг за литр,

Аи-80

89 тг за литр,

Аи-92/93

115 тг за литр.

11.12.2014 в 07:51    1963

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
ekhapez 12.12.2014 в 10:29
А газ по любому будет дешевле Бензина! Я сейчас переоборудовал свою машину на газ!
ekhapez 12.12.2014 в 17:20
Газ 53 тенге! а Бензин 115) Так что переходим все на газ


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper