Бензин АИ-92 подешевел до 115 тенге за литр в Казахстане.

Автозаправки Казахстана сегодня должны будут снизить розничные цены на несколько марок топлива, соответствующий указ подписал министр энергетики Школьник Владимир Сергеевич, который и был опубликован вчера. Контроль за исполнением был возложен на вице-министра этого же ведомства Карабалина Узакбая Сулейменовича. Приказ вступил в законную силу.

Эти меры призваны защитить рынки России и Казахстана от перемещений значительных объемов топлива через границу, так как розничные цены в двух странах слишком уж отличаются. Таким образом, указанный приказ выравнивает цены между двумя государствами. Ожидается, что когда в соседней стране примут меры по совершенствованию налогового законодательства в части экспорта и добычи энергоносителей, это опять повлечет ценовые изменения на топливном рынке.

Ранее сообщалось, что столичные заправки продолжают торговать бензином по завышенным розничным ценам, несмотря на соответствующий приказ.

Пока же правительство установило следующие цены на топлива:

ДТ

107 тг за литр,

Аи-80

89 тг за литр,

Аи-92/93

115 тг за литр.

11.12.2014 в 07:51    2011

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
ekhapez 12.12.2014 в 10:29
А газ по любому будет дешевле Бензина! Я сейчас переоборудовал свою машину на газ!
ekhapez 12.12.2014 в 17:20
Газ 53 тенге! а Бензин 115) Так что переходим все на газ


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»