Бензин АИ-92 подешевел до 115 тенге за литр в Казахстане.

Автозаправки Казахстана сегодня должны будут снизить розничные цены на несколько марок топлива, соответствующий указ подписал министр энергетики Школьник Владимир Сергеевич, который и был опубликован вчера. Контроль за исполнением был возложен на вице-министра этого же ведомства Карабалина Узакбая Сулейменовича. Приказ вступил в законную силу.

Эти меры призваны защитить рынки России и Казахстана от перемещений значительных объемов топлива через границу, так как розничные цены в двух странах слишком уж отличаются. Таким образом, указанный приказ выравнивает цены между двумя государствами. Ожидается, что когда в соседней стране примут меры по совершенствованию налогового законодательства в части экспорта и добычи энергоносителей, это опять повлечет ценовые изменения на топливном рынке.

Ранее сообщалось, что столичные заправки продолжают торговать бензином по завышенным розничным ценам, несмотря на соответствующий приказ.

Пока же правительство установило следующие цены на топлива:

ДТ

107 тг за литр,

Аи-80

89 тг за литр,

Аи-92/93

115 тг за литр.

11.12.2014 в 07:51    2000

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
ekhapez 12.12.2014 в 10:29
А газ по любому будет дешевле Бензина! Я сейчас переоборудовал свою машину на газ!
ekhapez 12.12.2014 в 17:20
Газ 53 тенге! а Бензин 115) Так что переходим все на газ


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26