Бензин АИ-92 подешевел до 115 тенге за литр в Казахстане.

Автозаправки Казахстана сегодня должны будут снизить розничные цены на несколько марок топлива, соответствующий указ подписал министр энергетики Школьник Владимир Сергеевич, который и был опубликован вчера. Контроль за исполнением был возложен на вице-министра этого же ведомства Карабалина Узакбая Сулейменовича. Приказ вступил в законную силу.

Эти меры призваны защитить рынки России и Казахстана от перемещений значительных объемов топлива через границу, так как розничные цены в двух странах слишком уж отличаются. Таким образом, указанный приказ выравнивает цены между двумя государствами. Ожидается, что когда в соседней стране примут меры по совершенствованию налогового законодательства в части экспорта и добычи энергоносителей, это опять повлечет ценовые изменения на топливном рынке.

Ранее сообщалось, что столичные заправки продолжают торговать бензином по завышенным розничным ценам, несмотря на соответствующий приказ.

Пока же правительство установило следующие цены на топлива:

ДТ

107 тг за литр,

Аи-80

89 тг за литр,

Аи-92/93

115 тг за литр.

11.12.2014 в 07:51    2022

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
ekhapez 12.12.2014 в 10:29
А газ по любому будет дешевле Бензина! Я сейчас переоборудовал свою машину на газ!
ekhapez 12.12.2014 в 17:20
Газ 53 тенге! а Бензин 115) Так что переходим все на газ


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал