Бензин АИ-92 может подешеветь в Казахстане в феврале

В Министерстве энергетики надеются на дальнейшее снижение стоимости бензина марки АИ-92 в феврале. Об этом в Мажилисе Парламента РК сообщил министр энергетики Владимир Школьник.

«Цены у нас на бензин искусственно не держатся. Мы в декабре снизили в два раза цены, сейчас стоимость бензина в некоторых областях уже снижается. Мы установили предельные цены, т.е. выше этого нельзя, а ниже - можно. Я надеюсь на снижение цены в феврале. В 4 областях уже идет снижение стоимости на горочее. Цены в Казахстане на ГСМ на фоне снижения стоимости нефти в мире парадоксально не падают, и уверенно держатся на плаву. Понимаете, что не может государство на каждой заправке назначать свою цену. - отпарировал глава Минэнерго.

При этом он также добавил, что сегодня существует опасность того, что «дешевый бензин из России захлестнет Казахстан и наши заводы станут неконкурентоспособными».

«Если не пускать российский бензин, то существует опасность дефицита, мы 30% завозим из РФ. В России там идет «ручное управление» ценами. И мы это должны отслеживать и принимать меры: договариваться о едином квотировании, едином энергобалансе, чем мы сейчас и занимаемся», - подытожил В.Школьник.

26.01.2015 в 15:19    1257

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»