Бензин АИ-92 может подешеветь в Казахстане в феврале

В Министерстве энергетики надеются на дальнейшее снижение стоимости бензина марки АИ-92 в феврале. Об этом в Мажилисе Парламента РК сообщил министр энергетики Владимир Школьник.

«Цены у нас на бензин искусственно не держатся. Мы в декабре снизили в два раза цены, сейчас стоимость бензина в некоторых областях уже снижается. Мы установили предельные цены, т.е. выше этого нельзя, а ниже - можно. Я надеюсь на снижение цены в феврале. В 4 областях уже идет снижение стоимости на горочее. Цены в Казахстане на ГСМ на фоне снижения стоимости нефти в мире парадоксально не падают, и уверенно держатся на плаву. Понимаете, что не может государство на каждой заправке назначать свою цену. - отпарировал глава Минэнерго.

При этом он также добавил, что сегодня существует опасность того, что «дешевый бензин из России захлестнет Казахстан и наши заводы станут неконкурентоспособными».

«Если не пускать российский бензин, то существует опасность дефицита, мы 30% завозим из РФ. В России там идет «ручное управление» ценами. И мы это должны отслеживать и принимать меры: договариваться о едином квотировании, едином энергобалансе, чем мы сейчас и занимаемся», - подытожил В.Школьник.

26.01.2015 в 15:19    1422

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87