Bastoy – самая шикарная тюрьма в мире (фотографии).

В Норвегии в тюрьме Bastoy Prison содержатся 155 заключенных, из них убийцы, наркоторговцы и насильники.

Однако тюрьмой, это заведение не назовешь. Осужденные здесь проживают в деревянных домах коттеджного типа. Они занимаются земледелием, физическим трудом, готовят себе кушать. Исправительное учреждение находиться на острове от 75 км от побережья Осло. Рабочий день начинается с 8.30 утра и длиться до 15.30. Каждому осужденному платят по 10 $ в день.

В зоне отдыха для заключенных имеется сауны, конюшня, теннисный корт, также обитатели этого заведения могут порыбачить.

Любой заключенный в Норвегии может подать заявку о переводе в Bastoy Prison, если от его срока осталось не более 5 лет.

Концепция этой тюрьмы предполагает, что заключенные должны сами осознать свои ошибки, а не сдаться под напором ломающих исправительных мер.

24.04.2015 в 12:39    1471

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена