"Башнефть" и ЛУКОЙЛ поставят Казахстану дополнительный бензин и дизтопливо.

Глава министерства энергетики Российской Федерации Александр Новак сообщил, что энергетические гиганты "Башнефть" и Лукойл в скором времени поставят необходимые количества топлива в Республику Казахстан.

Он отметил, что в Казахстане сейчас сложилась тяжелая ситуация с популярными видами топлива и поступило соответствующее обращение от министра энергетики РК. "Башнефть" в течении недели готова отгрузить 13 тысяч тонн бензина и 5 тысяч тонн дизельного топлива. Лукойл в течении месяца отгрузит в совокупности 8 тысяч тонн бензина и дизельного топлива.

Напомним, топливный кризис разразился в Казахстане после аварии на нефтеперерабатывающем заводе в России, поставки с которого обеспечивали до 40% топливного рынка Казахстана. Авария на НПЗ вызвала некоторую напряженность с бензином АИ-92 и в самой России, что повлекло падение экспорта бензина этой марки.

30.09.2014 в 00:44    1539

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена