«АЗИЯ АВТО» осваивает выпуск LADA VESTA и LADA XRAY

Лада Веста и Лада Иксрей

До конца 2016 года усть-каменогорский завод «АЗИЯ АВТО» освоит выпуск полного модельного ряда марки LADA. Уже в первом полугодии на конвейере предприятия будет налажено производство седанов Granta и Priora, семейства Kalina и пятидверной версии внедорожника LADA 4х4. Во втором полугодии на конвейер встанут Granta в кузове лифтбек и универсал Largus.

Но наиболее ожидаемыми предложениями бренда в казахстанском исполнении станут новейшие модели – седан Vesta и кроссовер XRAY. Начало производства нашумевших новинок в Усть-Каменогорске также намечено на вторую половину 2016 года.

Седан LADA Vesta российского производства стал доступен казахстанским покупателям 28 декабря 2015 года, и в течение первого месяца продаж новинка вошла в пятерку бестселлеров малого класса на рынке республики. По итогам 2015 года казахстанцы приобрели 24,5 тыс. автомобилей российского бренда.

Напомним, на мощностях завода «АЗИЯ АВТО» сегодня выпускаются внедорожники LADA 4x4 и LADA 4x4 Urban, а также обширная линейка брендов Skoda, Chevrolet и Kia, насчитывающая 23 модели. По итогам 2015 года на долю «АЗИЯ АВТО» пришлось 55% суммарных объемов производства предприятий казахстанского легкового автопрома.

Материал предоставил корреспондент журнала "КАЗ-auto" Олег Нигай.

29.02.2016 в 08:53    1010

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya