«АЗИЯ АВТО» осваивает выпуск LADA VESTA и LADA XRAY

Лада Веста и Лада Иксрей

До конца 2016 года усть-каменогорский завод «АЗИЯ АВТО» освоит выпуск полного модельного ряда марки LADA. Уже в первом полугодии на конвейере предприятия будет налажено производство седанов Granta и Priora, семейства Kalina и пятидверной версии внедорожника LADA 4х4. Во втором полугодии на конвейер встанут Granta в кузове лифтбек и универсал Largus.

Но наиболее ожидаемыми предложениями бренда в казахстанском исполнении станут новейшие модели – седан Vesta и кроссовер XRAY. Начало производства нашумевших новинок в Усть-Каменогорске также намечено на вторую половину 2016 года.

Седан LADA Vesta российского производства стал доступен казахстанским покупателям 28 декабря 2015 года, и в течение первого месяца продаж новинка вошла в пятерку бестселлеров малого класса на рынке республики. По итогам 2015 года казахстанцы приобрели 24,5 тыс. автомобилей российского бренда.

Напомним, на мощностях завода «АЗИЯ АВТО» сегодня выпускаются внедорожники LADA 4x4 и LADA 4x4 Urban, а также обширная линейка брендов Skoda, Chevrolet и Kia, насчитывающая 23 модели. По итогам 2015 года на долю «АЗИЯ АВТО» пришлось 55% суммарных объемов производства предприятий казахстанского легкового автопрома.

Материал предоставил корреспондент журнала "КАЗ-auto" Олег Нигай.

29.02.2016 в 08:53    1101

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена