«АЗИЯ АВТО» осваивает выпуск LADA VESTA и LADA XRAY

Лада Веста и Лада Иксрей

До конца 2016 года усть-каменогорский завод «АЗИЯ АВТО» освоит выпуск полного модельного ряда марки LADA. Уже в первом полугодии на конвейере предприятия будет налажено производство седанов Granta и Priora, семейства Kalina и пятидверной версии внедорожника LADA 4х4. Во втором полугодии на конвейер встанут Granta в кузове лифтбек и универсал Largus.

Но наиболее ожидаемыми предложениями бренда в казахстанском исполнении станут новейшие модели – седан Vesta и кроссовер XRAY. Начало производства нашумевших новинок в Усть-Каменогорске также намечено на вторую половину 2016 года.

Седан LADA Vesta российского производства стал доступен казахстанским покупателям 28 декабря 2015 года, и в течение первого месяца продаж новинка вошла в пятерку бестселлеров малого класса на рынке республики. По итогам 2015 года казахстанцы приобрели 24,5 тыс. автомобилей российского бренда.

Напомним, на мощностях завода «АЗИЯ АВТО» сегодня выпускаются внедорожники LADA 4x4 и LADA 4x4 Urban, а также обширная линейка брендов Skoda, Chevrolet и Kia, насчитывающая 23 модели. По итогам 2015 года на долю «АЗИЯ АВТО» пришлось 55% суммарных объемов производства предприятий казахстанского легкового автопрома.

Материал предоставил корреспондент журнала "КАЗ-auto" Олег Нигай.

29.02.2016 в 08:53    991

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»