Автовладельцам напомнят о штрафах

Казахстанцам будут рассылать сообщения на сотовые телефоны  о прохождении технического осмотра автотранспорта, и будут сообщать об уплате штрафов за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщил вице-министр по инвестициям и развитию Аскар Жумагалиев.По его словам граждане  забывают пройти тех. осмотр или оплатить штраф, а мобильное правительство будет помогать  и напоминать в виде смс. Также МБ приблизит государство к населению страны, т.к. в городах сложно встретить людей без сотовых телефонов.

На сегодняшний день, государственные  структуры предоставляют тринадцать  услуг населению. Данными услугами уже пользуются триста шестьдесят  чиновников, которые находясь вне своих офисов, подписывают документы на планшетах. В этом году электронным правительством было оказано более сорока миллионов услуг. Через пять  лет сорок  процентов электронных услуг и сервиса в РК будет оказываться через мобильное правительство.

31.10.2014 в 17:49    1702

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена