АВТОВАЗ продолжает укреплять лидирующие позиции  на рынке Казахстана

По прошествии первых шести месяцев 2015 года Группа компаний «БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО» подвели итоги. 32,3% всех покупателей новых легковых автомобилей, включая коммерческие, предпочли марку Lada. Отмечен небольшой рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда рыночная доля российского бренда составила 30,4%.

Наиболее популярными автомобилями среди казахстанцев остаются машины семейства Granta. С начала года было продано 5 402 единиц, что позволило автомобилям Granta сохранить за собой лидирующие позиции по объемам сбыта среди 248 моделей, официально представленных на рынке Казахстана.

Также в ТОР-10 моделей рынка страны автомобилей вошли Largus (4022 ед.), Priora (3680 ед.), Lada Kalina (2310 ед.) и Lada 4x4 (1354 ед.).

По мнению экспертов, популярность марки Ladaу покупателей вызвана как появлением новых предложений от разработчика (LADA Granta, укомплектованной АКПП, обновленной Priora и кроссовера на базе LADA Kalina), так и значительным понижение курса рубля. Машины АВТОВАЗа, производимые в основном из российских компонентов, стали более конкурентоспособными за счет доступной стоимости, не зависящей от колебаний курсов иностранных валют. Ценовой ряд на продукцию АВТОВАЗа значительно снизился, что позволило бренду нарастить рыночную долю, несмотря на общий спад потребительской активности.

13.08.2015 в 10:20    511

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»