АВТОВАЗ продолжает укреплять лидирующие позиции  на рынке Казахстана

По прошествии первых шести месяцев 2015 года Группа компаний «БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО» подвели итоги. 32,3% всех покупателей новых легковых автомобилей, включая коммерческие, предпочли марку Lada. Отмечен небольшой рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда рыночная доля российского бренда составила 30,4%.

Наиболее популярными автомобилями среди казахстанцев остаются машины семейства Granta. С начала года было продано 5 402 единиц, что позволило автомобилям Granta сохранить за собой лидирующие позиции по объемам сбыта среди 248 моделей, официально представленных на рынке Казахстана.

Также в ТОР-10 моделей рынка страны автомобилей вошли Largus (4022 ед.), Priora (3680 ед.), Lada Kalina (2310 ед.) и Lada 4x4 (1354 ед.).

По мнению экспертов, популярность марки Ladaу покупателей вызвана как появлением новых предложений от разработчика (LADA Granta, укомплектованной АКПП, обновленной Priora и кроссовера на базе LADA Kalina), так и значительным понижение курса рубля. Машины АВТОВАЗа, производимые в основном из российских компонентов, стали более конкурентоспособными за счет доступной стоимости, не зависящей от колебаний курсов иностранных валют. Ценовой ряд на продукцию АВТОВАЗа значительно снизился, что позволило бренду нарастить рыночную долю, несмотря на общий спад потребительской активности.

13.08.2015 в 10:20    558

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»