АВТОВАЗ продолжает укреплять лидирующие позиции  на рынке Казахстана

По прошествии первых шести месяцев 2015 года Группа компаний «БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО» подвели итоги. 32,3% всех покупателей новых легковых автомобилей, включая коммерческие, предпочли марку Lada. Отмечен небольшой рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда рыночная доля российского бренда составила 30,4%.

Наиболее популярными автомобилями среди казахстанцев остаются машины семейства Granta. С начала года было продано 5 402 единиц, что позволило автомобилям Granta сохранить за собой лидирующие позиции по объемам сбыта среди 248 моделей, официально представленных на рынке Казахстана.

Также в ТОР-10 моделей рынка страны автомобилей вошли Largus (4022 ед.), Priora (3680 ед.), Lada Kalina (2310 ед.) и Lada 4x4 (1354 ед.).

По мнению экспертов, популярность марки Ladaу покупателей вызвана как появлением новых предложений от разработчика (LADA Granta, укомплектованной АКПП, обновленной Priora и кроссовера на базе LADA Kalina), так и значительным понижение курса рубля. Машины АВТОВАЗа, производимые в основном из российских компонентов, стали более конкурентоспособными за счет доступной стоимости, не зависящей от колебаний курсов иностранных валют. Ценовой ряд на продукцию АВТОВАЗа значительно снизился, что позволило бренду нарастить рыночную долю, несмотря на общий спад потребительской активности.

13.08.2015 в 10:20    667

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar