АВТОВАЗ продолжает укреплять лидирующие позиции  на рынке Казахстана

По прошествии первых шести месяцев 2015 года Группа компаний «БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО» подвели итоги. 32,3% всех покупателей новых легковых автомобилей, включая коммерческие, предпочли марку Lada. Отмечен небольшой рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда рыночная доля российского бренда составила 30,4%.

Наиболее популярными автомобилями среди казахстанцев остаются машины семейства Granta. С начала года было продано 5 402 единиц, что позволило автомобилям Granta сохранить за собой лидирующие позиции по объемам сбыта среди 248 моделей, официально представленных на рынке Казахстана.

Также в ТОР-10 моделей рынка страны автомобилей вошли Largus (4022 ед.), Priora (3680 ед.), Lada Kalina (2310 ед.) и Lada 4x4 (1354 ед.).

По мнению экспертов, популярность марки Ladaу покупателей вызвана как появлением новых предложений от разработчика (LADA Granta, укомплектованной АКПП, обновленной Priora и кроссовера на базе LADA Kalina), так и значительным понижение курса рубля. Машины АВТОВАЗа, производимые в основном из российских компонентов, стали более конкурентоспособными за счет доступной стоимости, не зависящей от колебаний курсов иностранных валют. Ценовой ряд на продукцию АВТОВАЗа значительно снизился, что позволило бренду нарастить рыночную долю, несмотря на общий спад потребительской активности.

13.08.2015 в 10:20    581

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya