АвтоВАЗ - самое прибыльное производство автомобилей в мире.

55 тысяч рублей - именно во столько, согласно утверждениям вице президента по производству и логистике российского производителя АвтоВАЗ Юга Демаршелье, обходится заводу производство одного автомобиля Lada Granta. В точках же розничных продаж цена на российские Granta начинается от 289 тысяч рублей.

Таким образом, даже с вычетом НДС, акциза, затрат на мероприятия НИОКР и на собственно производство, накрутка автопроизводителя составляет не менее 300%. До этого самой прибыльной автокомпанией считалась немецкая Porsche, которая умудрялась накручивать целых 18% к себестоимости своих авто. Тем не менее, АвтоВАЗ является убыточным предприятием и дотируется из федерального бюджета Российской Федерации, несмотря на успешные продажи своих автомобилей на территории СНГ.

Разболтал Демаршелье и себестоимость Lada 4x4 - она составила 163 тысячи рублей. Впрочем, пресс-служба автопроизводителя тут же опровергла слова топ-менеджера, заявив, что это только часть издержек, которые несет завод. Однако, представители АвтоВАЗ отказались назвать даже приблизительную себестоимость обсуждаемых автомобилей, сославшись на строжайше охраняемую коммерческую тайну.

08.10.2014 в 19:59    1876

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена