Автомобили младше 7 лет не будут подвергаться ежегодному техническому осмотру.

С первого числа нового года вступила в законную силу норма о техническом осмотре автомобилей младше 7 лет.

Теперь автомобили, возраст которых не превышает семи лет (включительно), не должны будут подвергаться ежегодному техническому осмотру. Освидетельствование компетентных специалистов потребуется только автомобилям старше 7 лет.

И еще один подарок автолюбителям: отныне автоинспекторы не вправе будут требовать талон о прохождении технического осмотра при банальной проверке документов. Это также должно внести свой вклад в копилку юорьбы с коррупцией в рядах дорожной полиции.

02.01.2015 в 13:35    860

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал