Автомобили Datsun российского производства планируют поставить в Казахстан и Белоруссию  

Пробные поставки автомобилей Datsun будут проведены в Казахстан и Белоруссию в этом году, рассказал глава японской марки в России Дмитрий Бусуркин, сообщает Вести.ru.

Выбор стран обусловлен тем, что ввозимый в них товар в рамках ЕЭС не облагается налогами. К тому же, Казахстан является крупнейшим экспортным рынком для российских автопроизводителей. К примеру, 80% зарубежных поставок российского концерна «АвтоВАЗ» приходится на РК. По подсчетам Бусуркина, они могут рассчитывать на поставку 100 000 автомобилей в год, что соответствует 3% авторынка Казахстана.

Также было отмечено, что выпускать Datsun на казахстанских заводах не планируется. В России уже налажено производство, которое удовлетворяет спрос.

23.07.2015 в 10:16    773

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал