Автомобиль Tesla впервые попал в смертельную аварию на автопилоте

Национальное управление безопасности дорожного перемещения СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ расследует критичное ДТП, произошедшее при применении функции автопилота автомобиля фирмы Tesla Motors, передаёт Associated Press.

Рассказывается, что катастрофический вариант произошёл в первых числах мае в южноамериканском штате Флорида. Кар Model S влетел в трейлер, поворачивавший на нерегулируемом перекрёстке. Шофер электромобиля получил тяжёлые травмы, от которых позже умер в больнице.

В фирмы Tesla сказали, что это 1-ый вариант ДТП со критичным финалом при применении автопилота. Изготовитель считает, что предпосылкой трагедии послужила ясная солнечная погода: детекторы автопилота имели возможность не различить освещённый солнцем бок трейлера.

По информации агентства Reuters, в масштабах расследования намечается изучать 25 000 автомашин Model S, чтоб найти, сработал ли автопилот согласно со собственной системой и занесёнными параметрами либо в работе техники имел место сбой.

01.07.2016 в 10:40    3688

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar