Автобус апатынан 29 адам қаза тапты

Тайландтың солтүстік-батысында 27 желтоқсан күні, яғни осы  жұманың түнінде жолаушылар автобусының апатынан 29 адам қайтыс болды. Бұл жөнінде жергілікті полицияға сілтеме жасай отырып, Agence France-Presse хабарлайды.

Алдын-ала болжамдарға қарағанда жүргізуші түн ортасында ұйқыға кетіп қалып, автобус 30 метрлік жардан құлаған. Куәгерлердің айтуынша апаттың алдында автобус үлкен жылдамдықпен жүріп келе жатты.

Автобуста барлығы саяхатқа шыққан 40 жолаушы болған екен. Жергілікті полицияның айтуы бойынша олар 28 өлік дене тауып, бір адам ауруханада қайтыс болды. Төрт жолаушы ауыр жарақатпен жедел ауруханаға жеткізілді. Автобус болса толығымен қираған.

Апат автобус Чианграй провинциясына кетіп бара жатқанда жолда   Пхетчабун провинциясында болды. Автобуста шетелдік азаматтардың болғаны, болмағаны әлі белгісіз.

Агенттіктің хабарлауынша, дәл осы сияқты апат Тайландта қазан айында болыпты. Туристік автобус дәл осылай мемлекеттің солтүстік-батысында жардан құлапты. Ол кезде жиырмадан астам егде жастағы буддист-тәуіп етушілер қайтыс болды. Жуырда болған зерттеуге қарағанда, 100 мың тайландыққа шаққанда орташа есеппен 38-і автокөлік апатынан қайтыс болатын көрінеді, ал жалпы Оңтүстік-батыс  Азияны  алғанда,  бұл  көрсеткіш 18,5 % құрайды екен. 

28.12.2013 в 12:06    420

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»