Автобус апатынан 29 адам қаза тапты

Тайландтың солтүстік-батысында 27 желтоқсан күні, яғни осы  жұманың түнінде жолаушылар автобусының апатынан 29 адам қайтыс болды. Бұл жөнінде жергілікті полицияға сілтеме жасай отырып, Agence France-Presse хабарлайды.

Алдын-ала болжамдарға қарағанда жүргізуші түн ортасында ұйқыға кетіп қалып, автобус 30 метрлік жардан құлаған. Куәгерлердің айтуынша апаттың алдында автобус үлкен жылдамдықпен жүріп келе жатты.

Автобуста барлығы саяхатқа шыққан 40 жолаушы болған екен. Жергілікті полицияның айтуы бойынша олар 28 өлік дене тауып, бір адам ауруханада қайтыс болды. Төрт жолаушы ауыр жарақатпен жедел ауруханаға жеткізілді. Автобус болса толығымен қираған.

Апат автобус Чианграй провинциясына кетіп бара жатқанда жолда   Пхетчабун провинциясында болды. Автобуста шетелдік азаматтардың болғаны, болмағаны әлі белгісіз.

Агенттіктің хабарлауынша, дәл осы сияқты апат Тайландта қазан айында болыпты. Туристік автобус дәл осылай мемлекеттің солтүстік-батысында жардан құлапты. Ол кезде жиырмадан астам егде жастағы буддист-тәуіп етушілер қайтыс болды. Жуырда болған зерттеуге қарағанда, 100 мың тайландыққа шаққанда орташа есеппен 38-і автокөлік апатынан қайтыс болатын көрінеді, ал жалпы Оңтүстік-батыс  Азияны  алғанда,  бұл  көрсеткіш 18,5 % құрайды екен. 

28.12.2013 в 12:06    469

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin