Автобус апатынан 29 адам қаза тапты

Тайландтың солтүстік-батысында 27 желтоқсан күні, яғни осы  жұманың түнінде жолаушылар автобусының апатынан 29 адам қайтыс болды. Бұл жөнінде жергілікті полицияға сілтеме жасай отырып, Agence France-Presse хабарлайды.

Алдын-ала болжамдарға қарағанда жүргізуші түн ортасында ұйқыға кетіп қалып, автобус 30 метрлік жардан құлаған. Куәгерлердің айтуынша апаттың алдында автобус үлкен жылдамдықпен жүріп келе жатты.

Автобуста барлығы саяхатқа шыққан 40 жолаушы болған екен. Жергілікті полицияның айтуы бойынша олар 28 өлік дене тауып, бір адам ауруханада қайтыс болды. Төрт жолаушы ауыр жарақатпен жедел ауруханаға жеткізілді. Автобус болса толығымен қираған.

Апат автобус Чианграй провинциясына кетіп бара жатқанда жолда   Пхетчабун провинциясында болды. Автобуста шетелдік азаматтардың болғаны, болмағаны әлі белгісіз.

Агенттіктің хабарлауынша, дәл осы сияқты апат Тайландта қазан айында болыпты. Туристік автобус дәл осылай мемлекеттің солтүстік-батысында жардан құлапты. Ол кезде жиырмадан астам егде жастағы буддист-тәуіп етушілер қайтыс болды. Жуырда болған зерттеуге қарағанда, 100 мың тайландыққа шаққанда орташа есеппен 38-і автокөлік апатынан қайтыс болатын көрінеді, ал жалпы Оңтүстік-батыс  Азияны  алғанда,  бұл  көрсеткіш 18,5 % құрайды екен. 

28.12.2013 в 12:06    432

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»