Авария на шахте в Риддере.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области сообщает, что этой ночью, 25 августа, на руднике, принадлежащем ТОО "Казцинк", произошла трагедия.

Ночная смена Тишинского рудника прибыла на шахту "Вентиляционная" для спуска вниз. Прямо во время спуска, произошло частичное разрушение бетонного крепления ствола и отслоение крупных бетонных обломков, которые и послужили причиной трагедии.

Падающие куски бетона пробили спускаемую клеть, осколками бетона были травмированы трое работников рудника, один из них, 25-летний проходчик, погиб на месте, двое других госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В настоящий момент транспортировка людей осуществляется по резервному стволу, рудник работает в штатном режиме. Причины трагедии выясняются.

25.08.2014 в 11:43    1579

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Вася 25.08.2014 в 12:11
Из года в год число убитых в экономике республики устрашающе растёт, почти арифметич. прогрессия и самое гнетущее никто абсолютно не наказывается, а так для проформы какие-то и кое кому-то выговорёшки и пр. А гибнут и тяжело травмируются люди в расцвете лет, репродуктивного возраста! Это апогей монокланкапитализма в отдельно взятой пространстве-стране.


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»