Авария на шахте в Риддере.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области сообщает, что этой ночью, 25 августа, на руднике, принадлежащем ТОО "Казцинк", произошла трагедия.

Ночная смена Тишинского рудника прибыла на шахту "Вентиляционная" для спуска вниз. Прямо во время спуска, произошло частичное разрушение бетонного крепления ствола и отслоение крупных бетонных обломков, которые и послужили причиной трагедии.

Падающие куски бетона пробили спускаемую клеть, осколками бетона были травмированы трое работников рудника, один из них, 25-летний проходчик, погиб на месте, двое других госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В настоящий момент транспортировка людей осуществляется по резервному стволу, рудник работает в штатном режиме. Причины трагедии выясняются.

25.08.2014 в 11:43    1687

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Вася 25.08.2014 в 12:11
Из года в год число убитых в экономике республики устрашающе растёт, почти арифметич. прогрессия и самое гнетущее никто абсолютно не наказывается, а так для проформы какие-то и кое кому-то выговорёшки и пр. А гибнут и тяжело травмируются люди в расцвете лет, репродуктивного возраста! Это апогей монокланкапитализма в отдельно взятой пространстве-стране.


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал