Астана: парковка будет платной.

Рашид Аманжулов, руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны, рассказал о планах по монетизации парковочных мест.

Претворение новшества в жизнь предполагается разбить на несколько этапов: сначала будет охвачен Старый город - улицы Сейфуллина, Габдуллина, Бараева и проспект Сарыарка. Второй этап подразумевает ввод платных парковок в Новом городе на улицах Сарайшык, Орынбор, Сыганак и Туран.

Всего, в ходе первых двух этапов, планируется создать 13 700 парковочных мест, из них 4500 будет расположено вдоль проезжей части. Точное расположение и число парковок, а также стоимость аренды парковочного места станут известны после детальной проработки проекта.

Первый этап ввода планируется завершить не ранее третьего квартала 2015 года. Согласно расчетам, каждым парковочным местом в день будут пользоваться до пяти автолюбителей.

02.07.2014 в 10:46    603

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал