Apple выиграла апелляционный иск у Samsung в «патентной войне»

Апелляционный суд федерального округа Вашингтон в США, рассмотрев иск компании Apple в отношении Samsung Electronics, вынес решение в пользу американской корпорации. Согласно вердикту, южнокорейский производитель обязан отказаться от использования нескольких функций на своих смартфонах и планшетах. Об этом сообщило агентство Bloomberg в минувший четверг.

В частности, речь идет о нарушении пяти патентов Apple, касающихся внешнего вида и дизайна iPhone, а также технологии распознавания жестов (а именно, двойное постукивание по экрану для увеличения масштаба изображения).

Реакция Samsung Electronics на приговор суда пока неизвестна.

Напомним, в июле этого года Google, Facebook, eBay, HP и другие технологические компании поддержали позицию Samsung в «патентной войне», направив судье письмо, в котором просили пересмотреть вынесенное решение, в частности отменить выплату всех средств от продаж устройств Samsung с установленными на них спорными функциями.

Отметим, что ранее суд уже частично сократил сумму компенсации за нарушение патентных прав с 930 миллионов долларов до 548.

18.09.2015 в 11:53    1168

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена