Аппарат Правительства РК испытает первый отечественный электромобиль

Начались тестовые испытания первого созданного в Казахстане электромобиля. Дебютной моделью отечественного автопрома на электрической тяге стал микровэн KIA Soul EV усть-каменогорской сборки.

Первыми на прочность новый агрегат проверит Аппарат Правительства РК. В течение месяца электромобиль будет ездить по территории парка Кабмина.

Микровэн Soul EV, представленный компанией KIA Motors на Чикагском автосалоне в 2014 году, уже успел завоевать почитателей во всем мире.

Электромобиль имеет литий-ионную полимерную батарею емкостью 27 кВт/ч с запасом хода до 200 километров. Мощность электромотора составляет 110 л.с., что позволяет машине разгоняться до максимальной скорости 145 км/ч. А благодаря системе термоконтроль машина способна выдержать самые стойкие морозы, что особенно актуально для астанинской погоды.

22.10.2015 в 11:50    508

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал