АПК недофинансирован на 100 млрд тенге.

Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан констатировала нехватку поступлений финансов в агро-промышленный комплекс страны. Об этом заявил Иван Сауэр, являющийся председателем агропромышленного комитета Палаты. Другой представитель этого же подразделения НПП Мырзахмет Уксикбаев сообщил, что в финансировании АПК существует слишком много бюрократических барьеров, которые и мешают государственной поддержке этого сектора экономики.

При всем этом, было отмечено, что исполнительная ветвь власти во главе с Каримом Масимовым планирует выделить еще 40 миллиардов тенге на развитие АПК, при этом, все текущие проекты и программы субсидирования остаются в силе.

25.02.2015 в 08:42    589

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка