Android поселится в автомобилях. Чем будет полезен зеленый человечек для водителей Audi, Honda и Hyundai?

Android и автомобиль Android и автомобиль Android и автомобиль

По сообщению информационного агентства «Франс-Пресс», накануне прошла крупная сделка между Google и автопроизводителями «Ауди», «Дженерал Моторс», «Хёндай» и «Хонда». Дело в том, что Гугл предложил им внедрить в авто мобильную операционную систему «Андроид». Возможно, совсем скоро список девайсов современного человека будет дополнен…автомобилем.

Третьей стороной в подписании договора стала компания NVidia, которая занимается производством процессоров и графических ускорителей.

Основная цель, которая стоит перед всеми сторонами – использование этой операционки в управлении навигацией авто. То есть, это означает, что отныне каждый водитель сможет управлять навигацией, используя свой смартфон, в свою очередь автонавигаторы станут полноценным компьютером.

Козырем для гугла стал тот факт, что по результатам исследования Политехнического университета Вирджинии, обычный водитель тратит около 10% времени нахождения за рулем на посторонние вещи, то есть использование «Андроида» в машинах  сможет повысить безопасность на дорогах.

Разработчики уверяют, что теперь при разработке нового приложения для Android они смогут делать не только автомобильную версию, но и смогут создать органайзеры водителя, навигационные системы и социальные сети, объединяющие автовладельцев.

Уже к концу 2014 года будут представлены первые образцы машин, в которых будет внедрена операционка «Андроид».

 

Арай ШАРИПОВА

09.01.2014 в 11:10    1024

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»