Android поселится в автомобилях. Чем будет полезен зеленый человечек для водителей Audi, Honda и Hyundai?

Android и автомобиль Android и автомобиль Android и автомобиль

По сообщению информационного агентства «Франс-Пресс», накануне прошла крупная сделка между Google и автопроизводителями «Ауди», «Дженерал Моторс», «Хёндай» и «Хонда». Дело в том, что Гугл предложил им внедрить в авто мобильную операционную систему «Андроид». Возможно, совсем скоро список девайсов современного человека будет дополнен…автомобилем.

Третьей стороной в подписании договора стала компания NVidia, которая занимается производством процессоров и графических ускорителей.

Основная цель, которая стоит перед всеми сторонами – использование этой операционки в управлении навигацией авто. То есть, это означает, что отныне каждый водитель сможет управлять навигацией, используя свой смартфон, в свою очередь автонавигаторы станут полноценным компьютером.

Козырем для гугла стал тот факт, что по результатам исследования Политехнического университета Вирджинии, обычный водитель тратит около 10% времени нахождения за рулем на посторонние вещи, то есть использование «Андроида» в машинах  сможет повысить безопасность на дорогах.

Разработчики уверяют, что теперь при разработке нового приложения для Android они смогут делать не только автомобильную версию, но и смогут создать органайзеры водителя, навигационные системы и социальные сети, объединяющие автовладельцев.

Уже к концу 2014 года будут представлены первые образцы машин, в которых будет внедрена операционка «Андроид».

 

Арай ШАРИПОВА

09.01.2014 в 11:10    1072

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена