Альянс блогеров Казахстана предлагает провести референдум вместо президентских выборов.

Казахстанский альянс блогеров выступил с инициативой о проведении референдума о продлении полномочий президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева до 2022 года. Это, по мнению блогеров, в сложившихся реалиях поможет сэкономить бюджетные средства, ушедшие бы на предвыборные кампании кандидатов в президенты.

Свое предложение в альянсе объяснили отсутствием потенциальных конкурентов действующему президенту Нурсултану Назарбаеву, а также возможными репутационными рисками в его отношении. В довольно пространном заявлении альянса также описываются различные достоинства казахстанского лидера, могущие послужить на благо страны в будущих испытаниях.

18.02.2015 в 21:07    1339

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Karim 05.03.2015 в 09:36
Абсалютно уместное предложение! Давайте просто интернет голосование: для этого программисты на сайте egov должны будут сделать допокно. "Выборы президента"  или "Референдум о продление полномочий действующего президента" и далее каждый гражданин РК с ЭЦП проголосует. А те кто не имеет доступа: едет в ЦОН и там проходит эту процедуру.



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал