Алматы засыпало снегом слоем в 15 см

В Алматы меньше, чем за сутки выпало большое количество снега. Осадки начали идти вчера, 9 февраля утром, а уже к утру сегодняшнего дня на городских улицах лежал слой в 15 сантиметров снега, а в предгорной местности насыпало до 25 см снега.

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме. На борьбу со снегом вышло 668 единиц техники, чтобы максимально быстро расчистить главные дороги Алматы от снежных масс. 910 человек разбросали за сутки более 7 тысяч тонн песко-хлоридной смеси, которая должна уберечь дороги от гололедицы, а на тротуарах было рассыпано 244 тонны технической соли.

Сразу после того, как пройдет час пик в 9 часов утра на дорогах, начнется активный вывоз снега Кроме того, множество рейсов отменены или задерживаются в аэропорту Алматы. На сегодня, 10 февраля, синоптики передали незначительное количество осадков, которое выпадет местами и температуру -4-6 градусов.

10.02.2016 в 13:35    400

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена