Алматы қаласының бюджетіне көлік құралдарының иелерінен жеті миллиардтан астам теңге түсті

Алматы қаласының  салық органдары  меншіктік құқығында  көлік құралдары бар жеке тұлғаларды әкімшілендіру нәтижесінде 2013 жылы бюджетке 7,3 млрд. теңге түсірді.

Бұл өсу көрсеткіші 2012 жылға қарағанда 116 % немесе 984 млн. теңге өсімді көрсетіп отыр деп хабарлайды қалалық салық  департаментінің  баспасөз қызметі.

Бұл түсімдердің өсуіне Алматы қаласы бойынша Салық департаменті жасап шығарған «Өндірістік емес төлемдерді әкімшілендіру» бағдарламасы әсер еткен. Бүгінгі күні бұл модуль Сбербанк, БТА , Қазпошта, Халық банкі және Казкоммерцбанктармен бірлесіп қызмет етеді. Алматы қаласының тұрғындары салық мөлшерін білгеннен соң оны  Алматы қаласы салық органдарына бармай-ақ, кез-келген есептік-кассалық бөлімшелерде немесе көрсетілген банктердің терминалдарында, сонымен қатар интернет-банкинг арқылы төлей алады. 

Бұл бағытта жұмыстар әлі де кеңінен атқарылып жатыр.

 

06.02.2014 в 11:59    397

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (2)
Айганым 07.02.2014 в 14:43
Салык алынады, айыппул салынады, - демек көкелердин калтасы акшага бир малынады))))
Айган 07.02.2014 в 15:02
салык алынады, айыппул салынады,демек шенеуниктердин калтасы акшага бир малынады))


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена