Алматинец осужден за попытку продать ставший уже чужим автомобиль

В Каратальском районном суде Алматинской области прошло заседание над гражданином Хван Е., который обманом пытался получить деньги за автомобиль, который уже продал другим покупателям, сообщает пресс-служба Алматинского областного суда.

По материал судебного дела, гражданин Хван приобрел за 100 000 тенге у своего приятеля автомобиль в аварийном состоянии, который, к слову, принадлежал не ему, а женщине, с которой этот мужчина вместе проживал. Затем Хван перепродал машину другим покупателям за 150 000 тенге, зная точно, что те собираются продать ее на разбор. Через три месяца, когда владелица автомобиля узнала о сделке за ее спиной, она потребовала у Хван вернуть машину, но тот взамен потребовал вернуть ему деньги, уплаченные за автомобиль и якобы проделанный ремонт, озвучив сумму в 180 000 тенге. Женщина передала Хван 40 000 тенге, прежде чем обман был раскрыт.

В итоге, подсудимый Хван был признан виновным за уголовное правонарушение, предусмотренное ст. 190 ч. 1 УК РК (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием). Его приговорили к 1 году лишения свободы.

10.03.2016 в 09:52    358

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey