Алматинец осужден за попытку продать ставший уже чужим автомобиль

В Каратальском районном суде Алматинской области прошло заседание над гражданином Хван Е., который обманом пытался получить деньги за автомобиль, который уже продал другим покупателям, сообщает пресс-служба Алматинского областного суда.

По материал судебного дела, гражданин Хван приобрел за 100 000 тенге у своего приятеля автомобиль в аварийном состоянии, который, к слову, принадлежал не ему, а женщине, с которой этот мужчина вместе проживал. Затем Хван перепродал машину другим покупателям за 150 000 тенге, зная точно, что те собираются продать ее на разбор. Через три месяца, когда владелица автомобиля узнала о сделке за ее спиной, она потребовала у Хван вернуть машину, но тот взамен потребовал вернуть ему деньги, уплаченные за автомобиль и якобы проделанный ремонт, озвучив сумму в 180 000 тенге. Женщина передала Хван 40 000 тенге, прежде чем обман был раскрыт.

В итоге, подсудимый Хван был признан виновным за уголовное правонарушение, предусмотренное ст. 190 ч. 1 УК РК (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием). Его приговорили к 1 году лишения свободы.

10.03.2016 в 09:52    386

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена