Акима Хромтау оштрафовали на полмиллиона тенге.

На 555 тысяч тенге оштрафован градоначальник Хромтау Актюбинской области. Аким города нарушил законодательство в области государственных закупок.

Так, выяснилось, что он отдал предпочтение компании, не обладающей соответствующей квалификацией. Так, аппарат акима заключил договор с ТОО "Хромтау-Тазалык" на отлов бродячих кошек и собак, тогда как устав этого товарищества с ограниченной ответственностью не позволяет вести вышеуказанную деятельность по отлову бездомных животных.

Штраф наложила прокуратура Хромтауского района, по представлению антимонопольной инспекции. Все проверки подтвердили вину градоначальника, после чего он  и был оштрафован.

23.09.2014 в 15:01    1643

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Abuk 23.09.2014 в 18:45
Дорогие наши прокуроры а Вы по глубже покопайте может еще нарушение найдете. Там как и  в другом любом акимате нарушениййй )))) и преступлениййй)))) о которых простым смертным даже не снилось.


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка