Акима Хромтау оштрафовали на полмиллиона тенге.

На 555 тысяч тенге оштрафован градоначальник Хромтау Актюбинской области. Аким города нарушил законодательство в области государственных закупок.

Так, выяснилось, что он отдал предпочтение компании, не обладающей соответствующей квалификацией. Так, аппарат акима заключил договор с ТОО "Хромтау-Тазалык" на отлов бродячих кошек и собак, тогда как устав этого товарищества с ограниченной ответственностью не позволяет вести вышеуказанную деятельность по отлову бездомных животных.

Штраф наложила прокуратура Хромтауского района, по представлению антимонопольной инспекции. Все проверки подтвердили вину градоначальника, после чего он  и был оштрафован.

23.09.2014 в 15:01    1673

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Abuk 23.09.2014 в 18:45
Дорогие наши прокуроры а Вы по глубже покопайте может еще нарушение найдете. Там как и  в другом любом акимате нарушениййй )))) и преступлениййй)))) о которых простым смертным даже не снилось.


Последние обсуждения

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»