Аким села Умирзак задержан по подозрению во взяточничестве.

   Аким села Умирзак Мангыстауской области Абдулла Мугалов и главный специалист местного акимата задержаны по подозрению в получении взятки. Коррупционное преступление было совершено 31 марта 2014 года: сотрудники акимата получили взятку от местного жителя за выдачу решения о предоставлении земельного участка. В общей сложности сумма взятки составила 500 тысяч тенге. В данный момент в отношении акима села Умирзак и сотрудника акимата возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки".


   Отметим, что это не первый случай, когда положительное решение в вопросе о предоставлении земельного участка юридическим и физическим лицам чиновники принимают лишь при получении взятки.

06.04.2014 в 16:17    2526

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Aijan 07.04.2014 в 15:20
С ним должен нести солидарную ответственность и вышестоящий Аким. Этот  сельский аким подчиняется г. Актау.
таке 07.04.2014 в 19:50
Aijan,

Aijan,



Точно так и есть, они по любому повязаны и бабло распиливают
таке 07.04.2014 в 19:48
Наконец-то попался. Эти акиматские вообще оборзели , "наворачивают" в наглую. Без взятки не подходи к ним с вопросами, "отшивают"..


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»