Аким села Умирзак задержан по подозрению во взяточничестве.

   Аким села Умирзак Мангыстауской области Абдулла Мугалов и главный специалист местного акимата задержаны по подозрению в получении взятки. Коррупционное преступление было совершено 31 марта 2014 года: сотрудники акимата получили взятку от местного жителя за выдачу решения о предоставлении земельного участка. В общей сложности сумма взятки составила 500 тысяч тенге. В данный момент в отношении акима села Умирзак и сотрудника акимата возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки".


   Отметим, что это не первый случай, когда положительное решение в вопросе о предоставлении земельного участка юридическим и физическим лицам чиновники принимают лишь при получении взятки.

06.04.2014 в 16:17    2594

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Aijan 07.04.2014 в 15:20
С ним должен нести солидарную ответственность и вышестоящий Аким. Этот  сельский аким подчиняется г. Актау.
таке 07.04.2014 в 19:50
Aijan,

Aijan,



Точно так и есть, они по любому повязаны и бабло распиливают
таке 07.04.2014 в 19:48
Наконец-то попался. Эти акиматские вообще оборзели , "наворачивают" в наглую. Без взятки не подходи к ним с вопросами, "отшивают"..


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Зимой и весной наш выбор свежих овощей и зелени ограничен. Нет ароматных помидоров, хрустящих огурчиков, хорошего свежего редиса... Но ... Самые вкусные салаты весной без майонеза

EU-APTEKA

27.03.2017 в 16:47

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков