Аким ездил на автомобиле с подложным госномером.

Что заставило административного главу района Зеренды Акмолинской области разъезжать на внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 с подложными номерами, пока остается неясным. Известно лишь, что Аскар Муратулы, назначенец акима области Сергея Кулагина, был задержан дорожными полицейскими, которые и зафиксировали факт подмены номеров. Дело об акиме-Джеймсе Бонде было направлено в районный суд.

Глава района на первое заседание не явился, связав свою неявку с занятым адвокатом. Впрочем, на втором заседании суд не стал дожидаться акима и лишил того прав управления транспортным средством сроком на год. Помимо этого в агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан были направлены материалы дела с решением суда о прменении по акиму средств тяжелой артиллерии - скорее всего против него будет заведено дисциплинарное дело.

05.03.2015 в 08:33    2417

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Dan 05.03.2015 в 09:25
Асылбек так спешил рассказать нам всем об акиме, что наделал дохрена ошибок
Асылбек Алимбеков 05.03.2015 в 09:41
Dan, покажите это ваше "дохрена", то есть более одной ошибки. Интересно будет глянуть. Одну опечатку вижу, а где остальные ошибки?


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»