Аким ездил на автомобиле с подложным госномером.

Что заставило административного главу района Зеренды Акмолинской области разъезжать на внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 с подложными номерами, пока остается неясным. Известно лишь, что Аскар Муратулы, назначенец акима области Сергея Кулагина, был задержан дорожными полицейскими, которые и зафиксировали факт подмены номеров. Дело об акиме-Джеймсе Бонде было направлено в районный суд.

Глава района на первое заседание не явился, связав свою неявку с занятым адвокатом. Впрочем, на втором заседании суд не стал дожидаться акима и лишил того прав управления транспортным средством сроком на год. Помимо этого в агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан были направлены материалы дела с решением суда о прменении по акиму средств тяжелой артиллерии - скорее всего против него будет заведено дисциплинарное дело.

05.03.2015 в 08:33    2470

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Dan 05.03.2015 в 09:25
Асылбек так спешил рассказать нам всем об акиме, что наделал дохрена ошибок
Асылбек Алимбеков 05.03.2015 в 09:41
Dan, покажите это ваше "дохрена", то есть более одной ошибки. Интересно будет глянуть. Одну опечатку вижу, а где остальные ошибки?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»