Аким ездил на автомобиле с подложным госномером.

Что заставило административного главу района Зеренды Акмолинской области разъезжать на внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 с подложными номерами, пока остается неясным. Известно лишь, что Аскар Муратулы, назначенец акима области Сергея Кулагина, был задержан дорожными полицейскими, которые и зафиксировали факт подмены номеров. Дело об акиме-Джеймсе Бонде было направлено в районный суд.

Глава района на первое заседание не явился, связав свою неявку с занятым адвокатом. Впрочем, на втором заседании суд не стал дожидаться акима и лишил того прав управления транспортным средством сроком на год. Помимо этого в агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан были направлены материалы дела с решением суда о прменении по акиму средств тяжелой артиллерии - скорее всего против него будет заведено дисциплинарное дело.

05.03.2015 в 08:33    2524

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Dan 05.03.2015 в 09:25
Асылбек так спешил рассказать нам всем об акиме, что наделал дохрена ошибок
Асылбек Алимбеков 05.03.2015 в 09:41
Dan, покажите это ваше "дохрена", то есть более одной ошибки. Интересно будет глянуть. Одну опечатку вижу, а где остальные ошибки?


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена