Аким ездил на автомобиле с подложным госномером.

Что заставило административного главу района Зеренды Акмолинской области разъезжать на внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 с подложными номерами, пока остается неясным. Известно лишь, что Аскар Муратулы, назначенец акима области Сергея Кулагина, был задержан дорожными полицейскими, которые и зафиксировали факт подмены номеров. Дело об акиме-Джеймсе Бонде было направлено в районный суд.

Глава района на первое заседание не явился, связав свою неявку с занятым адвокатом. Впрочем, на втором заседании суд не стал дожидаться акима и лишил того прав управления транспортным средством сроком на год. Помимо этого в агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан были направлены материалы дела с решением суда о прменении по акиму средств тяжелой артиллерии - скорее всего против него будет заведено дисциплинарное дело.

05.03.2015 в 08:33    2455

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Dan 05.03.2015 в 09:25
Асылбек так спешил рассказать нам всем об акиме, что наделал дохрена ошибок
Асылбек Алимбеков 05.03.2015 в 09:41
Dan, покажите это ваше "дохрена", то есть более одной ошибки. Интересно будет глянуть. Одну опечатку вижу, а где остальные ошибки?


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»