Адвокаты казахстанца, которого судят в США за причастность к терактам в Бостоне, просят проверить присяжных на предмет негативного отношения к мусульманам.

Казахстанца Азамата Тажаякова судят за воспрепятствование расследованию теракта в Бостоне весной 2013 года. Напомним, по версии правоохранительных органов США, теракт был спланирован и совершен братьями Царнаевыми, выходцами из Чечни.

Адвокаты Азамата настаивают на перепроверке присяжных на предмет негативного отношения к мусульманам. Ведь, по их мнению, это может оказать огромное влияние на исход судебного процесса.

Ранее Тажаяков отказался идти с судом на сделку. Судья предлагала ему признать свою вину в обмен на смягчение приговора.

Суд над казахстанцем начнется 30 июня.

26.06.2014 в 10:19    2830

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат 26.06.2014 в 18:51
В чем именно их обвиняют, то есть каким образом, этот парнишка может воспрепятствовать расследованию?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»