Адвокаты казахстанца, которого судят в США за причастность к терактам в Бостоне, просят проверить присяжных на предмет негативного отношения к мусульманам.

Казахстанца Азамата Тажаякова судят за воспрепятствование расследованию теракта в Бостоне весной 2013 года. Напомним, по версии правоохранительных органов США, теракт был спланирован и совершен братьями Царнаевыми, выходцами из Чечни.

Адвокаты Азамата настаивают на перепроверке присяжных на предмет негативного отношения к мусульманам. Ведь, по их мнению, это может оказать огромное влияние на исход судебного процесса.

Ранее Тажаяков отказался идти с судом на сделку. Судья предлагала ему признать свою вину в обмен на смягчение приговора.

Суд над казахстанцем начнется 30 июня.

26.06.2014 в 10:19    2875

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат 26.06.2014 в 18:51
В чем именно их обвиняют, то есть каким образом, этот парнишка может воспрепятствовать расследованию?


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал