Аблязова отправят в Российскую Федерацию

В пятницу в СМИ также было опубликовано сообщения о том, что Аблязов добивается политического убежища во Франции. Мухтар Аблязов якобы уже подал заявление о предоставлении убежища, а его адвокаты стараются затянуть процесс выдачи Россииской Федерации. Также сообщается, что адвокаты зкс-главы БТА-банка намерены обжаловать это постановление суда, в государственном совете и обратиться в европейский суд по правам защиты человека.

Напомним , Аблязов был взят под арест на территории Франции 31 июля 2013 года и с тех пор находится под стражей, у французских властей. Ранее французская юстиция дважды отказывала в прошений об освобождении Мухатара Аблязова на свободу .

 

Напомним, с марта 2009 г. Мухтар Аблязов объявлен во всемирный международный розыск с санкцией на его арест с целью задержания и экстрадиции.

 

Также следует отметить что правоохранительными органами Республики Казахстан продолжается расследование уголовных дел по фактам хищения средств АО "БТА банк" на сумму более 6 млрд.$ добытых незаконным путем. На родине бизнесмену грозит тюремный срок до 13 лет с конфискацией имущества. Наряду с этим обвинением ,он объявлен в розыск по обвинению в совершении ряда преступлений правоохранительными органами России и в хищении средств РФ в размере 5 млрд.$ , также в хищении средств Украины в размере 400 млн.$. Вместе с тем деятельность Аблязова и его сообщников также является предметом уголовного расследования правоохранительных органов Латвии, Венгрии и Кипра.

В Великобритании в феврале 2012 г. Высшим Лондоским судом было назначено наказание в виде лишения свободы Мухтара Аблязова сроком на 1 год и 10 месяцев, за проявленное неуважение к суду Англии. Однако бизнесмен скрылся от правоохранительных органов Великобритании.

25.10.2014 в 16:50    1443

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87