Абэ: Япония поможет Казахстану подготовить специалистов-атомщиков.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о будущей помощи Казахстану в развитии мирной ядерной программы - японцы будут строить АЭС с использованием самых безопасных технологий.

Помимо этого Абэ уверил, что все ошибки, приведшие к трагедии на Фукусиме уже учтены, из этого сделаны соответствующие выводы. Таким образом, уверен премьер Японии, казахстанцы получат одну из самых безопасных АЭС в мире.

Помимо строительства, сотрудничество в сфере атомной энергетики подразумевает подготовку квалифицированных кадров и поставки сырья для реакторов.

28.10.2015 в 09:24    1210

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
fest 28.10.2015 в 12:39
Сначала пусть у себя научатся безопасно строить,а уж потом к другим суются,вспомните Фукусиму
fest 28.10.2015 в 12:40
Угробили японию,теперь Казахстан
Viper 28.10.2015 в 16:12
ага, здравствуй Фукусима...


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал