92 водителя в состоянии наркотического опьянения задержано в Петропавловске с начала года

По сообщению пресс-служба ДВД Северо-Казахстанской области, с начала 2015 года на дорогах Петропавловка выявлено более 24 600 различных нарушений правил дорожного движения.

Наиболее распространенными среди них являются телефонные разговоры за рулем, выброс мусора и езда с выключенными фарами, а также управление автомобилем с не пристегнутыми ремнями безопасности. Также сообщается, что было задержано 92 водителя, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, 48 водителей управляли авто в нетрезвом виде, при том, что ранее они уже были лишены права управления транспортом за аналогичное правонарушение. Видимо, урок из прежних ошибок не был извлечен.

Напоминаем, что согласно ст. 608 Кодекса РК об административных правонарушениях за управление транспортным средством в нетрезвом, наркотическом или токсикоманическом состоянии предусмотрено наказание в виде лишения водительского удостоверения сроком на три года.

17.07.2015 в 10:26    1253

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена