9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

   В один из апрельских дней водителю из Алматы позвонили сотрудники штрафстоянки с просьбой забрать авто или дать согласие на его утилизацию. Мужчина был весьма удивлен, так как сам автомобиль угнали в октябре 2005 года и автовладелец был уверен, что идут активные работы по поиску авто, но оказалось, что все это время машина находилась на штрафстоянке. Правозащитник потерпевшего заявил: "Машина находилась на автостоянке девять лет. Это, по всей видимости, из-за халатности сотрудника полиции, который рассматривал обращение потерпевшего. Данная автомашина была водворена на штрафстоянку сотрудником УДП Алматы 13 октября 2005 года. В момент обращения в Жетысуский РУВД, автомобиль уже находился на штрафстоянке в течение девяти дней".
   В данный момент автомобиль представляет из себя груду ржавого металла, но это не мешает сотрудникам штрафстоянки требовать у алматинца несколько миллионов за простой на стоянке (1 день простоя = 900 тенге). Владелец авто Батыржан Бакиев твердо намерен отстоять свои права в суде, взыскав с безответственного полицейского несколько миллионов тенге за моральный и материальный ущерб.

   ДВД г. Алматы уже приступило к рассмотрению данного случая.

 

09.04.2014 в 10:07    5835

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (7)
koss 09.04.2014 в 13:52
Наша полиция Во даёт! И пусть попросит чтобы домой пригнали!
Сэм 09.04.2014 в 13:59
Надо судится, а то они уже работать не стали.
секс 09.04.2014 в 14:55
Нахрена налоги платим на содержание бездельников.

Страна дураков.
николай 09.04.2014 в 15:44
сейчас еще хозяина виноватым сделают, скажут почему транспортный налог не платил машину же нашли ,спасибо скажите за сохранность +пеня за все года и будьте свободны гражданин
Леня 09.04.2014 в 16:30
Смысла удивляться не вижу!!!!!
хаким 09.04.2014 в 19:55
ГОСПОДА ПОТЕРПЕВШИЕ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО КРОМЕ ВСЕГО ЕСТЬ ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ,ЗА ШТРАФСТОЯНКУ ,ПО ИСТЕЧЕНИЮ ПЯТИ ЛЕТ,НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ПЛАТУ !!!!! ТАКЖЕ И НАЛОГ ЗА ТРАНСПОРТ
Кайрат 12.04.2014 в 17:11
Хозяин авто вполне может выиграть в суде, если ...!


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

 Вы не "открыли Америку" своим заявлением, так как конкурентов сейчас у всех много в любом ценовом диапазоне и тут каждый "угадывает" ... Kia Rio

Viktor26

21.01.2017 в 15:56

Я машину только приобрел Citroen C4 просто балдею от нее во всех отношениях. Единственное недавно в меня чуть не въехала пятерка сдавая ... Что вам важно в машине?

Hevron

21.01.2017 в 04:29

То что отлично это хорошо. Но на свою стоимость ли? Сейчас в особенности у Киа Рио немало конкурентов, а в интернете в последнее время ... Kia Rio

nesmeyanov