9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

   В один из апрельских дней водителю из Алматы позвонили сотрудники штрафстоянки с просьбой забрать авто или дать согласие на его утилизацию. Мужчина был весьма удивлен, так как сам автомобиль угнали в октябре 2005 года и автовладелец был уверен, что идут активные работы по поиску авто, но оказалось, что все это время машина находилась на штрафстоянке. Правозащитник потерпевшего заявил: "Машина находилась на автостоянке девять лет. Это, по всей видимости, из-за халатности сотрудника полиции, который рассматривал обращение потерпевшего. Данная автомашина была водворена на штрафстоянку сотрудником УДП Алматы 13 октября 2005 года. В момент обращения в Жетысуский РУВД, автомобиль уже находился на штрафстоянке в течение девяти дней".
   В данный момент автомобиль представляет из себя груду ржавого металла, но это не мешает сотрудникам штрафстоянки требовать у алматинца несколько миллионов за простой на стоянке (1 день простоя = 900 тенге). Владелец авто Батыржан Бакиев твердо намерен отстоять свои права в суде, взыскав с безответственного полицейского несколько миллионов тенге за моральный и материальный ущерб.

   ДВД г. Алматы уже приступило к рассмотрению данного случая.

 

09.04.2014 в 10:07    6097

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (8)
koss 09.04.2014 в 13:52
Наша полиция Во даёт! И пусть попросит чтобы домой пригнали!
Сэм 09.04.2014 в 13:59
Надо судится, а то они уже работать не стали.
секс 09.04.2014 в 14:55
Нахрена налоги платим на содержание бездельников.

Страна дураков.
николай 09.04.2014 в 15:44
сейчас еще хозяина виноватым сделают, скажут почему транспортный налог не платил машину же нашли ,спасибо скажите за сохранность +пеня за все года и будьте свободны гражданин
Леня 09.04.2014 в 16:30
Смысла удивляться не вижу!!!!!
хаким 09.04.2014 в 19:55
ГОСПОДА ПОТЕРПЕВШИЕ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО КРОМЕ ВСЕГО ЕСТЬ ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ,ЗА ШТРАФСТОЯНКУ ,ПО ИСТЕЧЕНИЮ ПЯТИ ЛЕТ,НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ПЛАТУ !!!!! ТАКЖЕ И НАЛОГ ЗА ТРАНСПОРТ
Кайрат 12.04.2014 в 17:11
Хозяин авто вполне может выиграть в суде, если ...!
Наталья 14.02.2017 в 04:53
Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а машина досих пор не снята с учета. Досих пор весит на мне. Узнала когда пришел налог. Документов нету и машина в неизвесном направлении. Покупатель был уроженцем Киргизии. Довереность я анулировала..Что мне дальше делать?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»