9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

   В один из апрельских дней водителю из Алматы позвонили сотрудники штрафстоянки с просьбой забрать авто или дать согласие на его утилизацию. Мужчина был весьма удивлен, так как сам автомобиль угнали в октябре 2005 года и автовладелец был уверен, что идут активные работы по поиску авто, но оказалось, что все это время машина находилась на штрафстоянке. Правозащитник потерпевшего заявил: "Машина находилась на автостоянке девять лет. Это, по всей видимости, из-за халатности сотрудника полиции, который рассматривал обращение потерпевшего. Данная автомашина была водворена на штрафстоянку сотрудником УДП Алматы 13 октября 2005 года. В момент обращения в Жетысуский РУВД, автомобиль уже находился на штрафстоянке в течение девяти дней".
   В данный момент автомобиль представляет из себя груду ржавого металла, но это не мешает сотрудникам штрафстоянки требовать у алматинца несколько миллионов за простой на стоянке (1 день простоя = 900 тенге). Владелец авто Батыржан Бакиев твердо намерен отстоять свои права в суде, взыскав с безответственного полицейского несколько миллионов тенге за моральный и материальный ущерб.

   ДВД г. Алматы уже приступило к рассмотрению данного случая.

 

09.04.2014 в 10:07    6369

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (8)
koss 09.04.2014 в 13:52
Наша полиция Во даёт! И пусть попросит чтобы домой пригнали!
Сэм 09.04.2014 в 13:59
Надо судится, а то они уже работать не стали.
секс 09.04.2014 в 14:55
Нахрена налоги платим на содержание бездельников.

Страна дураков.
николай 09.04.2014 в 15:44
сейчас еще хозяина виноватым сделают, скажут почему транспортный налог не платил машину же нашли ,спасибо скажите за сохранность +пеня за все года и будьте свободны гражданин
Леня 09.04.2014 в 16:30
Смысла удивляться не вижу!!!!!
хаким 09.04.2014 в 19:55
ГОСПОДА ПОТЕРПЕВШИЕ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО КРОМЕ ВСЕГО ЕСТЬ ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ,ЗА ШТРАФСТОЯНКУ ,ПО ИСТЕЧЕНИЮ ПЯТИ ЛЕТ,НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ПЛАТУ !!!!! ТАКЖЕ И НАЛОГ ЗА ТРАНСПОРТ
Кайрат 12.04.2014 в 17:11
Хозяин авто вполне может выиграть в суде, если ...!
Наталья 14.02.2017 в 04:53
Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а машина досих пор не снята с учета. Досих пор весит на мне. Узнала когда пришел налог. Документов нету и машина в неизвесном направлении. Покупатель был уроженцем Киргизии. Довереность я анулировала..Что мне дальше делать?


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Всё, что нужно, мы как-то легко находим в магазинах. На заказ ничего не делали. Хотя еще может быть такой вариант: элемент из гарнитура ... Мебель на заказ

Свитти

20.08.2017 в 01:23

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»