8,5 тысяч нарушений ПДД от жителей столицы.

По данным столичного Управления административной полиции, за неделю в Астане сотрудниками дорожно-патрульной полиции выявлено и пресечено свыше 8,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, существенно влияющих на аварийность, в том числе:

- задержано 1300 нарушителей правил обгона и маневрирования;

- пресечено 350 нарушений скоростного режима;

- 225 проездов пешеходного перехода;

- выявлен 121 факт выезда на полосу встречного движения.

Также за управление автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 54 водителя;

- на штрафную стоянку водворено 60 автомобилей нарушителей;

- выявлено 140 водителей управляющих транспортом без документов.

За переход проезжей части в неустановленном месте задержано более 1000 пешеходов.

 

Вся информация предоставлена пресс-службой ДВД г. Астаны.

24.02.2014 в 10:39    839

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
Кайрат 24.02.2014 в 17:45
Прежде всего, чем задерживать нарушителей, нужно им создать условия, для парковки, для стоянок, для пешеходов, вот только потом!

Как я заметил в Алматы не плохие условия для пешеходов, и все таки для водителей мало парковки для стоянок.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»