8 школ из камыша обнаружил в Актюбинской области аким региона.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев намерен решать проблему культуры, спорта и образования - так, глава региона исследовал данные о школах, в ходе чего, видимо, и обнаружил, что многие из общеобразовательных учреждений построены около 100 лет назад.

Так, аким выяснил, что саманных школ в области 47 единиц, деревянных - 12, а сплетенных из камыша - целых 8. Сапарбаев намерен решать вопрос об обновлении зданий на уровне правительства.

Также аким отчитался о своей политике в области охраны труда - сводная спецгруппа из МВД и прокуратуры будет проверять предприятия региона на предмет выплаты зарплат работникам.

29.10.2015 в 08:57    715

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Рома 30.10.2015 в 12:15
Ну прямо как в сказке "Три поросенка". Только мне кажется сегодня и в приличную сельскую школу мало кто ходит. В городе и то, многие ученики ходят в школы из - под палки, а в деревнях и по хозяйству помогать родителям надо.





Последние обсуждения

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper

22.05.2017 в 14:19

Добрый день. Хочу подать объявление о продаже микроавтобуса Газель Луидор 225000 - но в выборе ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

unnelstail_1993427492

22.05.2017 в 13:45

to брат, уточните, за что с вас взяли деньги и когда? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Viper

18.05.2017 в 08:53

вы отвечаете кто вам пишет или на ровном месте деньги дел приложение ваше не отвечает, как ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

брат

17.05.2017 в 20:46

Добрый день почему не работает проверка штрафов уже долгое время Информация по работе с сайтом Auto.kz

Антон

13.05.2017 в 12:17

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»