8 школ из камыша обнаружил в Актюбинской области аким региона.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев намерен решать проблему культуры, спорта и образования - так, глава региона исследовал данные о школах, в ходе чего, видимо, и обнаружил, что многие из общеобразовательных учреждений построены около 100 лет назад.

Так, аким выяснил, что саманных школ в области 47 единиц, деревянных - 12, а сплетенных из камыша - целых 8. Сапарбаев намерен решать вопрос об обновлении зданий на уровне правительства.

Также аким отчитался о своей политике в области охраны труда - сводная спецгруппа из МВД и прокуратуры будет проверять предприятия региона на предмет выплаты зарплат работникам.

29.10.2015 в 08:57    694

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Рома 30.10.2015 в 12:15
Ну прямо как в сказке "Три поросенка". Только мне кажется сегодня и в приличную сельскую школу мало кто ходит. В городе и то, многие ученики ходят в школы из - под палки, а в деревнях и по хозяйству помогать родителям надо.





Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»