8 школ из камыша обнаружил в Актюбинской области аким региона.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев намерен решать проблему культуры, спорта и образования - так, глава региона исследовал данные о школах, в ходе чего, видимо, и обнаружил, что многие из общеобразовательных учреждений построены около 100 лет назад.

Так, аким выяснил, что саманных школ в области 47 единиц, деревянных - 12, а сплетенных из камыша - целых 8. Сапарбаев намерен решать вопрос об обновлении зданий на уровне правительства.

Также аким отчитался о своей политике в области охраны труда - сводная спецгруппа из МВД и прокуратуры будет проверять предприятия региона на предмет выплаты зарплат работникам.

29.10.2015 в 08:57    666

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Рома 30.10.2015 в 12:15
Ну прямо как в сказке "Три поросенка". Только мне кажется сегодня и в приличную сельскую школу мало кто ходит. В городе и то, многие ученики ходят в школы из - под палки, а в деревнях и по хозяйству помогать родителям надо.





Последние обсуждения

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа