8 школ из камыша обнаружил в Актюбинской области аким региона.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев намерен решать проблему культуры, спорта и образования - так, глава региона исследовал данные о школах, в ходе чего, видимо, и обнаружил, что многие из общеобразовательных учреждений построены около 100 лет назад.

Так, аким выяснил, что саманных школ в области 47 единиц, деревянных - 12, а сплетенных из камыша - целых 8. Сапарбаев намерен решать вопрос об обновлении зданий на уровне правительства.

Также аким отчитался о своей политике в области охраны труда - сводная спецгруппа из МВД и прокуратуры будет проверять предприятия региона на предмет выплаты зарплат работникам.

29.10.2015 в 08:57    755

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Рома 30.10.2015 в 12:15
Ну прямо как в сказке "Три поросенка". Только мне кажется сегодня и в приличную сельскую школу мало кто ходит. В городе и то, многие ученики ходят в школы из - под палки, а в деревнях и по хозяйству помогать родителям надо.





Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал