8 лет лишения свободы грозит Анар Мешимбаевой

   Похищенные из бюджета средства, по предварительным данным, изначально были выделены на проведение переписи населения. Уже с 2009 года Мешимбаева находилась в розыске, а в 2013 году уголовное дело было окончено. Экс-главе статагентства было предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям. В общем, Мешимбаевой грозит 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Помимо этого, экс-главу статагентства РК обязуют выплатить процессуальные издержки на сумму 646 тысяч 290 тенге.

  Раннее за Анар Мешимбаеву вступились коллеги из ООН, направив в Казахстан письмо поддержки, под которым подписались более 70 человек. Как утверждает сама подсудимая, перепись населения была высоко оценена зарубежной комиссией, а сама она никакого отношения к хищению бюджетных средств не имеет.

 

12.02.2014 в 11:56    763

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
казах 12.02.2014 в 20:12
Не знаю как вам но мне кажется что Она просто кукла.( козел отпущения). Там фигурируют больше людей. Должен ктото сидет за деньги вот ее и посодили. А кто действительно грабил простой народ спокойно продолжают в том же духе.
1 12.02.2014 в 21:39
также как и "Потомушто-потомушто" подставляется как шоха над вышестоящими


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»