8 лет лишения свободы грозит Анар Мешимбаевой

   Похищенные из бюджета средства, по предварительным данным, изначально были выделены на проведение переписи населения. Уже с 2009 года Мешимбаева находилась в розыске, а в 2013 году уголовное дело было окончено. Экс-главе статагентства было предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям. В общем, Мешимбаевой грозит 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Помимо этого, экс-главу статагентства РК обязуют выплатить процессуальные издержки на сумму 646 тысяч 290 тенге.

  Раннее за Анар Мешимбаеву вступились коллеги из ООН, направив в Казахстан письмо поддержки, под которым подписались более 70 человек. Как утверждает сама подсудимая, перепись населения была высоко оценена зарубежной комиссией, а сама она никакого отношения к хищению бюджетных средств не имеет.

 

12.02.2014 в 11:56    803

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
казах 12.02.2014 в 20:12
Не знаю как вам но мне кажется что Она просто кукла.( козел отпущения). Там фигурируют больше людей. Должен ктото сидет за деньги вот ее и посодили. А кто действительно грабил простой народ спокойно продолжают в том же духе.
1 12.02.2014 в 21:39
также как и "Потомушто-потомушто" подставляется как шоха над вышестоящими


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена