8 дней казахстанские водители провели в снежном плену.

   В результате непогоды на трассе образовался затор из десятков машин. Главный специалист отдела СОДД "Казахавтодор" Асет Суюнов рассказал, что "не видел таких буранов уже лет десять", а жена одного из пострадавших сказала, что снега намело столько, что "невозможно было открыть двери ГАЗелей, а легковые авто и вовсе замело по самую крышу". Также многие утверждают, что в основном людям помогли россияне, которые привозили продукты первой необходимости на снегоходах.

   Часть водителей и пассажиров была эвакуирована в близлежащие населенные пункты. И, хотя директор Ащелисайской СШ Лариса Ильчевская утверждает, что сельчане как могли помогали пострадавшим, неся в школу "продукты от соли до мяса", сами пострадавшие сообщают о том, что платили от 200 тенге за пирожок и 1000 тенге за лагман, а после пешком возвращались до своих машин. Преодолев расстояние в 11 километров, люди самостоятельно откапывали свои машины, так как в МЧС на звонки водителей не отвечали, а без денег пострадавших в ауле никто не ждал.

   В данный момент в снежных заносах остаются десятки машин, на помощь которым пришли казахстанские и российские службы спасения.

 

27.03.2014 в 09:39    1111

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
эльвира 27.03.2014 в 18:20
то как вели себя жители поселка и его руководство это позор на всю страну!!!! Куда смотрел аким этого поселка?о чем говорит руководитель школы????за мясо и соль с них брали по 1000 тг и больше,и она хочет сказать что она не в курсе этого,пусть эти сказки рассказывает в школе.Россияне приезжали на снегоходах ,привозили еду ,питье,и т.п. и раздавали всем бесплатно !!!!а гр.Казахстана делали деньги на своих же .Совесть совсем потеряли!!!не кто не застрахован от такого случая,и это же может произойти с этими коммерсантами, и может быть такое что порцию еды они будут согласны купить за 10000тг ,но покупать будет не у кого .....вокруг будет только степь и снег!!!!!   


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена