8 дней казахстанские водители провели в снежном плену.

   В результате непогоды на трассе образовался затор из десятков машин. Главный специалист отдела СОДД "Казахавтодор" Асет Суюнов рассказал, что "не видел таких буранов уже лет десять", а жена одного из пострадавших сказала, что снега намело столько, что "невозможно было открыть двери ГАЗелей, а легковые авто и вовсе замело по самую крышу". Также многие утверждают, что в основном людям помогли россияне, которые привозили продукты первой необходимости на снегоходах.

   Часть водителей и пассажиров была эвакуирована в близлежащие населенные пункты. И, хотя директор Ащелисайской СШ Лариса Ильчевская утверждает, что сельчане как могли помогали пострадавшим, неся в школу "продукты от соли до мяса", сами пострадавшие сообщают о том, что платили от 200 тенге за пирожок и 1000 тенге за лагман, а после пешком возвращались до своих машин. Преодолев расстояние в 11 километров, люди самостоятельно откапывали свои машины, так как в МЧС на звонки водителей не отвечали, а без денег пострадавших в ауле никто не ждал.

   В данный момент в снежных заносах остаются десятки машин, на помощь которым пришли казахстанские и российские службы спасения.

 

27.03.2014 в 09:39    1003

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
эльвира 27.03.2014 в 18:20
то как вели себя жители поселка и его руководство это позор на всю страну!!!! Куда смотрел аким этого поселка?о чем говорит руководитель школы????за мясо и соль с них брали по 1000 тг и больше,и она хочет сказать что она не в курсе этого,пусть эти сказки рассказывает в школе.Россияне приезжали на снегоходах ,привозили еду ,питье,и т.п. и раздавали всем бесплатно !!!!а гр.Казахстана делали деньги на своих же .Совесть совсем потеряли!!!не кто не застрахован от такого случая,и это же может произойти с этими коммерсантами, и может быть такое что порцию еды они будут согласны купить за 10000тг ,но покупать будет не у кого .....вокруг будет только степь и снег!!!!!   


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya