78% водителей в Алматы побаиваются движущихся трамваев

В связи с участившимися за последнее время ДТП с участием трамваев в Алматы специалисты информационно-аналитического центра страховой компании «Kompetenz» провели опрос среди автовладельцев города и выяснили, что 78% алматинцев теперь испытывают страх при виде движущего трамвая.

В исследовании приняли участие владельцы легковых автомобилей в возрасте от 18 до 72 лет, из них 65% - мужчины, 35% - женщины.

Согласно полученным данным, в связи с последними крупными авариями на дорогах города 78% испытуемых теперь испытывают страх при виде движущегося трамвая. 82% автовладельцев считают, что в ближайшее время должна быть проведена тщательная техническая проверка трамваев, которые ежедневно выезжают по маршрутам. Половина опрошенных с осторожностью относятся ко всем видам общественного транспорта. У 19% даже изменился стиль вождения, они предпочитают держаться на расстоянии от движущихся трамваев, автобусов и троллейбусов.

Добавим, что по результатам прошлых исследований было выяснено, что только 3,5% от большого количества опрошенных водителей Алматы и Астаны чувствуют себя за рулем в полной безопасности, 91% имеют различные страхи, среди которых теперь появился страх перед движущимся трамваем.

Напомним, последняя авария с участием трамвая произошла 13 октября. В результате ДТП пострадало пятеро человек и повреждено 14 машин.

19.10.2015 в 12:47    531

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена