78% водителей в Алматы побаиваются движущихся трамваев

В связи с участившимися за последнее время ДТП с участием трамваев в Алматы специалисты информационно-аналитического центра страховой компании «Kompetenz» провели опрос среди автовладельцев города и выяснили, что 78% алматинцев теперь испытывают страх при виде движущего трамвая.

В исследовании приняли участие владельцы легковых автомобилей в возрасте от 18 до 72 лет, из них 65% - мужчины, 35% - женщины.

Согласно полученным данным, в связи с последними крупными авариями на дорогах города 78% испытуемых теперь испытывают страх при виде движущегося трамвая. 82% автовладельцев считают, что в ближайшее время должна быть проведена тщательная техническая проверка трамваев, которые ежедневно выезжают по маршрутам. Половина опрошенных с осторожностью относятся ко всем видам общественного транспорта. У 19% даже изменился стиль вождения, они предпочитают держаться на расстоянии от движущихся трамваев, автобусов и троллейбусов.

Добавим, что по результатам прошлых исследований было выяснено, что только 3,5% от большого количества опрошенных водителей Алматы и Астаны чувствуют себя за рулем в полной безопасности, 91% имеют различные страхи, среди которых теперь появился страх перед движущимся трамваем.

Напомним, последняя авария с участием трамвая произошла 13 октября. В результате ДТП пострадало пятеро человек и повреждено 14 машин.

19.10.2015 в 12:47    518

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал

25.05.2017 в 00:33
Последние сообщения с форума

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Алаколь куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:47

Всем привет. Я в июле ездил на авто Hyundai Accent с Астаны до Алаколя 1400км. Путь мой проходил через Павлодар, Семей, Аягоз, Урджар, пос. ... куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:46

Компрессометр YATO YT-7302 для бензиновых двигателей Yato Компрессометр для бензиновых двигателей Yato YT-7302 В комплекте гибкий шланг, ... Компрессометр

Otery