70-летний марафонец из Казахстана готовится к новым соревнованиям

Салтанат Туйтебаев в свои 70 лет уверен, что спорт является лучшим способом сбросить лишний вес. Марафонец из Казахстана своими активными тренировками хочет быть примером для подрастающего поколения.

Из всех 26-и тысяч марафонцев, принявших участие в Дубайском марафоне, Туйтебаев был единственным представителем Казахстана. В своей возрастной категории казахстанский марафонец занял первое место.

Сотни марафонских дистанций преодолел марафонец Салтанат. Ежедневные тренировки и десятки километров пробегает по набережной Астаны Туйтебаев.

За последний год он уже принял участие в семи марафонах. У «взрослого» марафонца есть своя формула победы, благодаря которой он максимально приближается к победе уже во время тренировок. Главное, по словам Салтанат Туйтебаев, высчитать время победителя.

Большая цель марафонца – победа на престижном Нью-Йоркском марафоне, неофициальном чемпионате мира. Там еще ни разу не принимали участие представители Казахстана.

06.02.2016 в 15:56    604

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена