623 млн тенге возместил один из фигурантов дела по «ЭКСПО-2017».

Фигуранты уголовного дела о хищениях на строительстве продолжают возвращать украденные деньги в бюджет страны. Так, сообщается, что один обвиняемых — Валерий Син — вернул государству около 623 миллионов тенге.

Вместе с тем, стоит отметить, что общая сумма, похищенная из средств, предназначенных для строительства "Expo-2017", оценивается в 10,2 миллиарда тенге. Обвинение считает, что только главный фигурант — Ермегияев — похитил 4,2 миллиарда тенге.

Интересный факт: для зачитывания обвинения прокурорам понадобилось не менее 5 часов — настолько объемным вышло дело о хищениях из бюджета предстоящей выставки.

07.04.2016 в 08:04    2875

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
ерема 07.04.2016 в 10:20
вот как получается. тут живешь от получки до получки. А у чиновников такие деньги. Все воры!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»