623 млн тенге возместил один из фигурантов дела по «ЭКСПО-2017».

Фигуранты уголовного дела о хищениях на строительстве продолжают возвращать украденные деньги в бюджет страны. Так, сообщается, что один обвиняемых — Валерий Син — вернул государству около 623 миллионов тенге.

Вместе с тем, стоит отметить, что общая сумма, похищенная из средств, предназначенных для строительства "Expo-2017", оценивается в 10,2 миллиарда тенге. Обвинение считает, что только главный фигурант — Ермегияев — похитил 4,2 миллиарда тенге.

Интересный факт: для зачитывания обвинения прокурорам понадобилось не менее 5 часов — настолько объемным вышло дело о хищениях из бюджета предстоящей выставки.

07.04.2016 в 08:04    2822

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
ерема 07.04.2016 в 10:20
вот как получается. тут живешь от получки до получки. А у чиновников такие деньги. Все воры!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»