623 млн тенге возместил один из фигурантов дела по «ЭКСПО-2017».

Фигуранты уголовного дела о хищениях на строительстве продолжают возвращать украденные деньги в бюджет страны. Так, сообщается, что один обвиняемых — Валерий Син — вернул государству около 623 миллионов тенге.

Вместе с тем, стоит отметить, что общая сумма, похищенная из средств, предназначенных для строительства "Expo-2017", оценивается в 10,2 миллиарда тенге. Обвинение считает, что только главный фигурант — Ермегияев — похитил 4,2 миллиарда тенге.

Интересный факт: для зачитывания обвинения прокурорам понадобилось не менее 5 часов — настолько объемным вышло дело о хищениях из бюджета предстоящей выставки.

07.04.2016 в 08:04    2809

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
ерема 07.04.2016 в 10:20
вот как получается. тут живешь от получки до получки. А у чиновников такие деньги. Все воры!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»