623 млн тенге возместил один из фигурантов дела по «ЭКСПО-2017».

Фигуранты уголовного дела о хищениях на строительстве продолжают возвращать украденные деньги в бюджет страны. Так, сообщается, что один обвиняемых — Валерий Син — вернул государству около 623 миллионов тенге.

Вместе с тем, стоит отметить, что общая сумма, похищенная из средств, предназначенных для строительства "Expo-2017", оценивается в 10,2 миллиарда тенге. Обвинение считает, что только главный фигурант — Ермегияев — похитил 4,2 миллиарда тенге.

Интересный факт: для зачитывания обвинения прокурорам понадобилось не менее 5 часов — настолько объемным вышло дело о хищениях из бюджета предстоящей выставки.

07.04.2016 в 08:04    2736

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
ерема 07.04.2016 в 10:20
вот как получается. тут живешь от получки до получки. А у чиновников такие деньги. Все воры!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»