623 млн тенге возместил один из фигурантов дела по «ЭКСПО-2017».

Фигуранты уголовного дела о хищениях на строительстве продолжают возвращать украденные деньги в бюджет страны. Так, сообщается, что один обвиняемых — Валерий Син — вернул государству около 623 миллионов тенге.

Вместе с тем, стоит отметить, что общая сумма, похищенная из средств, предназначенных для строительства "Expo-2017", оценивается в 10,2 миллиарда тенге. Обвинение считает, что только главный фигурант — Ермегияев — похитил 4,2 миллиарда тенге.

Интересный факт: для зачитывания обвинения прокурорам понадобилось не менее 5 часов — настолько объемным вышло дело о хищениях из бюджета предстоящей выставки.

07.04.2016 в 08:04    2792

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
ерема 07.04.2016 в 10:20
вот как получается. тут живешь от получки до получки. А у чиновников такие деньги. Все воры!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последние обсуждения

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа