550 человек пробежали 550 метров в честь 550-летия Казахского ханства.

Акимат столицы республики Астаны отличается умом и сообразительностью, а потому организовал впечатляющий забег под девизом "550 метров к 550-летию Қазақского ханства". Старт общественному мероприятию был дан у монумента Қазақ елі, что уже само по себе символизирует забег.

Перед стартом заместитель главы муниципалитета Астаны Ермек Аманшаев произнес пламенную речь, в которой поздравил всех присутствующих и отсутствующих казахстанцев с этим знаменательным событием.

В бегах приняли участие спортсмены, общественные деятели, работники государственных учреждений, а также многочисленные астанчане, в подавляющем большинстве представленные молодыми людьми студенческого возраста.

31.01.2015 в 21:15    2131

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
lunaticue 31.01.2015 в 22:34
Хахах
иван 31.01.2015 в 23:56
ошибка в тексте
Aypo 01.02.2015 в 10:21
Какого ханства,его никогда не было.
Duke Nukem 01.02.2015 в 12:25
Aypo, вы врете. Оно всегда было.



magneat 02.02.2015 в 08:36
Aypo,

Это России до Петьки Рюриковитца не было, а тюркские ханства, включая Казахское, были раньше всегда...



Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»