50 учеников школы-интерната госпитализированы с отравлением в Уральске.

В Уральске, количество отравившихся детей увеличилось до пятидесяти - врачи предполагают отравдение в пищеблоке областного интерната для одаренных детей.

Симптомы у всех заболевших учащихся сходные - жидкий стул, общее недомогание, слабость, рвота и температура. Медики поставили предварительный диагноз - гастроэнтероколит. В самой школе-интернате сейчас работает специальная комиссия, среди них полицейские, защитники прав потребителей и прокуратура. Ранее, в 2013 году, в стенах этого учебного заведения также разразился скандал: в результате нарушений в приготовлении пищи для вопитанников, 8 из них отравились.

30.10.2015 в 18:16    1305

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Дарья 03.11.2015 в 12:43
Тут либо сметанка некачественная была, либо, что вероятнее, повар или раздатчица носитель микроба. Что там у них с сан книжками?

И не слова об учителях, они в другой столовой питаются?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»