50 учеников школы-интерната госпитализированы с отравлением в Уральске.

В Уральске, количество отравившихся детей увеличилось до пятидесяти - врачи предполагают отравдение в пищеблоке областного интерната для одаренных детей.

Симптомы у всех заболевших учащихся сходные - жидкий стул, общее недомогание, слабость, рвота и температура. Медики поставили предварительный диагноз - гастроэнтероколит. В самой школе-интернате сейчас работает специальная комиссия, среди них полицейские, защитники прав потребителей и прокуратура. Ранее, в 2013 году, в стенах этого учебного заведения также разразился скандал: в результате нарушений в приготовлении пищи для вопитанников, 8 из них отравились.

30.10.2015 в 18:16    1338

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Дарья 03.11.2015 в 12:43
Тут либо сметанка некачественная была, либо, что вероятнее, повар или раздатчица носитель микроба. Что там у них с сан книжками?

И не слова об учителях, они в другой столовой питаются?


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал