5 самых покупаемых машин в Казахстане, в 2013 году

Как пишет «Автостат», ссылаясь на последние данные от Ассоциации Казахстанского Автобизнеса, в минувшем 2013 году продажи легковых и коммерческих машин на рынке нашей страны возросли на 76,7%, а это чуть больше 150,000 автомобилей.

Как и следовало ожидать, на первой строчке по востребованности среди казахстанцев-автолюбителей разместилась «Лада». В 2013 году российская автомарка смогла «урвать» 37.4% от общего числа продаж. Популярностью пользуются модели собранные не только на родине, но и в Усть-Каменогорске. Было в целом реализовано почти 58.000 машин, прирост по сравнению с 2012-м составил более 60-ти процентов. Повышение роста продаж связано в первую очередь с довольно доступными моделями авто.   

Вторую строчку в рейтинге самых покупаемых машин занял UZ-Daewoo, который смог реализовать почти 13.400 авто. Этот результат лучше позапрошлогоднего на целых 71.3%. Следом за этой маркой в ТОП-3 пробилась компания  Hyundai, они смогли продать 12.250 машин, и тем самым увеличить продажи на 79,1%.

На четвертом месте разместился бренд «Тойота», с результатом чуть больше 12 тыс авто, прирост был почти в 50%. Пятыми стали производители Kia, они смогли увеличить объемы в два раза, и продать 11.913 машин.

Арай ШАРИПОВА

22.01.2014 в 18:40    2901

Материал подготовил(а): Arai


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey