5 самых покупаемых машин в Казахстане, в 2013 году

Как пишет «Автостат», ссылаясь на последние данные от Ассоциации Казахстанского Автобизнеса, в минувшем 2013 году продажи легковых и коммерческих машин на рынке нашей страны возросли на 76,7%, а это чуть больше 150,000 автомобилей.

Как и следовало ожидать, на первой строчке по востребованности среди казахстанцев-автолюбителей разместилась «Лада». В 2013 году российская автомарка смогла «урвать» 37.4% от общего числа продаж. Популярностью пользуются модели собранные не только на родине, но и в Усть-Каменогорске. Было в целом реализовано почти 58.000 машин, прирост по сравнению с 2012-м составил более 60-ти процентов. Повышение роста продаж связано в первую очередь с довольно доступными моделями авто.   

Вторую строчку в рейтинге самых покупаемых машин занял UZ-Daewoo, который смог реализовать почти 13.400 авто. Этот результат лучше позапрошлогоднего на целых 71.3%. Следом за этой маркой в ТОП-3 пробилась компания  Hyundai, они смогли продать 12.250 машин, и тем самым увеличить продажи на 79,1%.

На четвертом месте разместился бренд «Тойота», с результатом чуть больше 12 тыс авто, прирост был почти в 50%. Пятыми стали производители Kia, они смогли увеличить объемы в два раза, и продать 11.913 машин.

Арай ШАРИПОВА

22.01.2014 в 18:40    2889

Материал подготовил(а): Arai


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»