5-летнего ребенка жестоко избили в Шымкенте.

В Шымкенте в больницу был доставлен 5-летний мальчик с многочисленными травмами тела. Ребенка доставила карета скорой помощи. Он поступил в тяжелом состоянии, его положили в реанимацию. На теле мальчика с головы до ног были подкожные гематомы, также черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.

Выяснилось, что мама мальчика Шахноза Абдулиева обратилась к знакомой женщине по имени Санабар Тажиева, чтобы она посмотрела на руки ее сына, так как руки мальчика выглядели странно. Когда знакомая увидела избитого ребенка, она тут же вызвала скорую помощь.

Шахноза Абдулиева приехала в РК 5 лет назад из Узбекистана. Она занималась попрошайничеством. Последнее время женщина с детьми жила у малознакомой женщины. Взамен на проживание, по словам Абдулиевой, она отдавала все заработанные за день деньги. Это почти 3000 тенге. Женщина не могла сбежать с временного жилья, так как отправляясь на заработки, хозяйка дома оставляла одного из детей у себя. В последний раз, Шахноза смогла вывезти сына из дома, но когда пришла за годовалой дочкой, хозяйка ее прогнала, сказав, что удочерит ее дочь. Доказать свое материнство женщина не может, так как во время переездов она потеряла все свои документы. После случившегося, знакомая женщина привела Шахнозу в правовой центр «Сана Сезим». Ей предоставили временное жилье и обеспечили продуктами питания. Сотрудники центра, собираются написать заявление в правоохранительные органы, для выяснения всех обстоятельств. После того, как уроженке Узбекистана вернут детей она намерена вернуться к себе домой на родину.

04.02.2015 в 11:03    777

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»