43 "КамАЗа" конфисковано войском Майдана.

   Как рассказали представители компании, партия КамАЗов была подготовлена к отправке в Казахстан, где на машины появился спрос, поэтому для «оборачиваемости складов и возврата дебиторской задолженности» в минувший четверг было решено передать 50 грузовиков со склада торговой компании КамАЗа в Чернигове торговой компании автопроизводителя в Астане. Это связано с тем, что за последние 2 месяца уровни продаж компании на Украине резко уменьшились, тогда как в Казахстане покупатели нашлись сразу.  

   Однако 16 марта колона, состоящая из 36 КамАЗов, была остановлена вооруженным войском Майдана на выезде из Чернигова. Перевозчики автомашин предъявили солдатам все необходимые документы, но подъехавшие на двух черных джипах неизвестные люди, заявили о том, что "представляют непосредственно Киев, и угрожали открыть огонь, если колонна попробует двинуться», указано в пресс-релизе компании. Также неизвестные мотивировали свои действия следующим: «Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили». После конфискации 36 грузовых автомобилей, на погранпереходе было задержано еще 7 машин.

   В общей сложности, войско Майдана конфисковало авто на сумму 100 миллионов рублей. Кто понесет ответственность за данные действия пока неизвестно.

 

17.03.2014 в 09:34    1052

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»