42 "умных" светофора будут функционировать на дорогах Астаны.

   На сегодняшний день на дорогах столицы уже установлено 14 "умных" светофоров, выполняющих функцию автоматизированных регулировщиков. Назначение таких устройств - обеспечить  максимальное прибытие водителя за 20 минут. 

  Оставшиеся 42 светофора планируется установить на следующих "загруженных" улицах: проспект Туран, Сары Арка, улицы Достык, Сыганак, Кунаева и Сарайшык. Благодаря "умным" светофорам появится возможность перенаправлять водителей на менее загруженные улицы. Данная система регулирования движения автотранспорта перенята у европейских стран.

 

 

30.03.2014 в 17:28    1870

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (1)
twix 31.03.2014 в 20:15
На бумажке интересно конечно)


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал