40 кг героина

20 сентября 2014 года сотрудниками ДВД Карагандинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Караганде задержаны граждане Российской Федерации и Республики Кыргызстан (группа лиц в составе трех человек), у которых в ходе осмотра автомашины обнаружено и изъято две хозяйственные сумки, в которых находилось 40 пакетов с порошкообразным веществом серо-бежевого цвета.

Согласно заключения экспертизы вещество, изъятое из 2-х хозяйственных сумок является наркотическим средством – героин, весом в 40 кг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 п. «В» ст.259 УК РК, подозреваемые лица водворены в ИВС, проводится расследование. Канал поставки устанавливается.

По результам успешного проведения спецоперации из незаконного оборота изъято более 130 тысяч разовых доз наркотических средств, стоимость которых на черном рынке оценивается в 720.000 долларов США (131.760.000тенге).

Кроме того, на сегодняшний день сотрудниками полиции изъято более 318 кг. различных наркотических средств, из них героина 95 кг.

Возбуждено 260 уголовных дел по факту зарегистрированных происшествий, из них по фактам сбыта 173 уголовных дела.

22.09.2014 в 12:51    1671

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Да да я к стати тоже читал эти новости, теперь  интересно с какого числа вступает новый закон, чтоб уже не попасться на "доску почета"))) Штрафы ГИБДД

Armin

23.10.2017 в 13:34

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»