40 кг героина

20 сентября 2014 года сотрудниками ДВД Карагандинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Караганде задержаны граждане Российской Федерации и Республики Кыргызстан (группа лиц в составе трех человек), у которых в ходе осмотра автомашины обнаружено и изъято две хозяйственные сумки, в которых находилось 40 пакетов с порошкообразным веществом серо-бежевого цвета.

Согласно заключения экспертизы вещество, изъятое из 2-х хозяйственных сумок является наркотическим средством – героин, весом в 40 кг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 п. «В» ст.259 УК РК, подозреваемые лица водворены в ИВС, проводится расследование. Канал поставки устанавливается.

По результам успешного проведения спецоперации из незаконного оборота изъято более 130 тысяч разовых доз наркотических средств, стоимость которых на черном рынке оценивается в 720.000 долларов США (131.760.000тенге).

Кроме того, на сегодняшний день сотрудниками полиции изъято более 318 кг. различных наркотических средств, из них героина 95 кг.

Возбуждено 260 уголовных дел по факту зарегистрированных происшествий, из них по фактам сбыта 173 уголовных дела.

22.09.2014 в 12:51    1645

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена