383 человека погибли на дорогах Казахстана с начала 2014 года.

   С начала 2014 года сотрудниками дорожной полиции зарегистрировано 3782 дорожно-транспортных происшествий. Данное количество ДТП на 20% превышает количество ДТП, совершенных в период январь - апрель 2013 года. Тогда количество совершенных ДТП было равно 3157.

   При таком количестве ДТП жертвами стали 383 человека (из них 85 погибших - жители Алматы), помимо этого травмы различной степени тяжести получили 4728 человек.

   На первом месте по количеству совершенных ДТП - Алматы (1289 ДТП), далее следуют Южно-Казахстанская (549), Алматинская (344), Восточно-Казахстанская (239) и Жамбылская области (220).

   Как отмечено в пресс-релизе, смертность на дорогах снизилась на 16,7 процента, что является "результатом планомерной профилактической работы в сфере безопасности дорожного движения со стороны уполномоченного органа и повышении уровня сознания со стороны граждан".

   Чаще всего ДТП совершается при наезде автотранспорта на пешеходов - 1902 случая, далее следуют аварии, возникшие при столкновении транспортных средств - 1307 случаев.

 

11.04.2014 в 11:04    707

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена