383 человека погибли на дорогах Казахстана с начала 2014 года.

   С начала 2014 года сотрудниками дорожной полиции зарегистрировано 3782 дорожно-транспортных происшествий. Данное количество ДТП на 20% превышает количество ДТП, совершенных в период январь - апрель 2013 года. Тогда количество совершенных ДТП было равно 3157.

   При таком количестве ДТП жертвами стали 383 человека (из них 85 погибших - жители Алматы), помимо этого травмы различной степени тяжести получили 4728 человек.

   На первом месте по количеству совершенных ДТП - Алматы (1289 ДТП), далее следуют Южно-Казахстанская (549), Алматинская (344), Восточно-Казахстанская (239) и Жамбылская области (220).

   Как отмечено в пресс-релизе, смертность на дорогах снизилась на 16,7 процента, что является "результатом планомерной профилактической работы в сфере безопасности дорожного движения со стороны уполномоченного органа и повышении уровня сознания со стороны граждан".

   Чаще всего ДТП совершается при наезде автотранспорта на пешеходов - 1902 случая, далее следуют аварии, возникшие при столкновении транспортных средств - 1307 случаев.

 

11.04.2014 в 11:04    698

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar